Комиссия Госдумы рассмотрит запрос по высказываниям Жириновского не раньше следующей недели

Комиссия Госдумы рассмотрит запрос по высказываниям Жириновского не раньше следующей недели

МОСКВА, 5 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Комиссия Госдумы по спросам депутатской этики не ранее вытекающей недели сможет рассмотреть запрос, навещенный ныне по предлогу высказываний лидера ЛДПР Владимира Жириновского в программе "Поединок" с Владимиром Соловьевым 24 октября. Об этом ныне доложил ИТАР-ТАСС луковица комиссии единоросс Александр Дегтярев.

Депутат Госдумы от Чечни Магомед Вахаев /"Монолитная Россия"/ навестил запрос Дегтяреву для проверки заявлений Жириновского "на дисциплина экстремизма и с мольбой инициировать парламентское расследование с мишенью принятия санкций в взаимоотношении настоящего депутата". "Наша комиссия - это не телевизионная программа "Сам себе режиссер" - будто алкаю, настолько и делаю", - взговорил Дегтярев. Он подчеркнул, что "есть найденные положения, утвержденные Госдумой". По словам парламентария, доколе /по настоящим на 17:30 мск/ запрос Вахаева в комиссию не поступал. "Я ныне был на работе, доколе ничего не было, - отметил он. - Посмотрим, что будет завтра". Дегтярев также пояснил, что рассмотрение комиссией любого спроса "проходит в рамках "пленарной" недели, когда все депутаты на месте". Нынешняя неделя в Госдуме - "комитетская".

"В составе комиссии 14 депутатов. Из них 7 человек видят "Монолитную Россию", 7 - иные, оппозиционные фракции", - напомнил луковица комиссии. "Таковским образом, наша задача - гарантировать консенсус при принятии любого решения, - акцентировал внимание он. - Мы сейчас можем сконцентрировать три человека и проголосовать, однако это неправильно". Таковским образом, обсуждение на комиссии запроса Вахаева по Жириновскому состоится "не ранее вытекающей недели", заключил единоросс.

Со своей сторонки зампред комиссии Андрей Андреев /КПРФ/ подтвердил ИТАР-ТАСС, что на настоящий момент запрос Вахаева в комиссию не поступал. "Когда зачислится, беспременно рассмотрим", - пообещал он. В то же времена парламентарий не вывел, что это будет не единое обращение по настоящему предлогу, оттого вероятно, что рассмотрение запросов сведут.

Ранее луковица комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев /"Монолитная Россия"/ навестил запрос генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с мишенью проверить высказывания лидера ЛДПР Владимира Жириновского на дисциплина экстремизма. В своем выступлении в программе "Поединок" Жириновский, помимо прочего, предложил ограничить внутреннюю миграцию обитателей Нордового Кавказа. После этого лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин навестил запрос в Следственный комитет с требованием привлечь Жириновского к ответственности, считая, что высказывания политика подпадают под статью "возбуждение ненависти либо вражды". А луковица Чечни Рамзан Кадыров, комментируя на своей официальной странице в интернете высказывания Жириновского, сформулировал недоумение в адрес депутатов Госдумы, допускающих таковое поведение со сторонки коллеги.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent