Посол Польши в Москве вызван в МИД РФ в связи с нападением на российское посольство

Посол Польши в Москве вызван в МИД РФ в связи с нападением на российское посольство
МОСКВА, 12 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Посол Польши в Москве Войцех Зайончковский вытребован в МИД РФ в связи с приключившимися накануне безобразиями в взаимоотношении российского посольства в Варшаве. Об этом доложили ныне в МИД РФ.

11 ноября в Варшаве участники настолько величаемого Марша самостоятельности, традиционно организуемого представителями националистических организаций по случаю помечаемого ныне в Польше Дня самостоятельности, штурмовали посольство Российской Федерации. Будто доложили корреспонденту ИТАР-ТАСС российские дипломаты, на территорию посольства хулиганы запускали файеры, бутылки, взрывпакеты.

У забора посольства ватага подпалила порожнюю будку охраны, кое-какие участники шествия пробовали влезть на территорию сквозь ограду.

В ходе "Марша независимости" в этом году дошло до баталий и столкновений с полицией. Несколько человек получили ранения, десятки хулиганов взяты. Из-за несоблюдения норм правопорядка мэрия Варшавы встретила решение досрочно бросить акцию, к коей подключились несколько десятков тысяч человек. Обстановка в фокусе города остается интенсивной и на вытекающий девай.

МИД Польши осудил деяния хулиганов из числа участников националистического "Марша независимости". "Не может быть оправдания для хулиганства. Мы порицаем нарушение Венской конвенции", - доложил пресс-секретарь польского внешнеполитического ведомства Марчин Войцеховский.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent