Путин направил в Госдуму свои заключения на законопроекты об НКО и о клевете

Путин направил в Госдуму свои заключения на законопроекты об НКО и о клевете

МОСКВА, 10 июля. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин навестил в Госдуму заточения на законопроекты об НКО и о напраслине, доложил журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"По итогам состоявшейся ныне встречи с правозащитниками Владимир Путин навестил в Государственную Думу Федерального Собрания РФ Сергею Нарышкину заточения на проекты федеральных законов об НКО и о клевете", - уточнил он.

По словам Пескова, в заточении, в частности, указывается, что нормы закона об НКО предлагается не разносить на благочестивые организации, госкорпорации и госкомпании, созданные ими некоммерческие организации, а также государственные и муниципальные учреждения.

Кроме того, в заточении президента предлагается уточнить понятие "политическая деятельность", показав, что к таковой не глядит деятельность в области науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, защиты материнства и малолетства, социальной поддержки инвалидов, пропаганды крепкого образа жизни,физической культуры и спорта, защиты растительного и звериного мира, филантропическая деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества.

"Что дотрагивается законопроекта о напраслине, то из него предлагается вывести кара в облике лишения воли и принудительных работ", - взговорил Песков.

Пресс-секретарь главы царства напомнил, что в ходе встречи с правозащитниками президент Путин отметил, что отлагательство с принятием этих законопроектов до вытекающей сессии Госдумы вряд ли позволит добиться безупречной юридической чистоты в формулировках закона.

"Вкупе с тем Владимир Путин взаправдашними предложениями, по сути, встретил во внимание те озабоченности, какие были озвучены правозащитниками и неоднократно звучали в ходе коллективной дискуссии", - отметил Дмитрий Песков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent