Премьер-министр Ирака не принимаю приглашение посетить Анкару турецким коллегой

Премьер-министр Ирака не принимаю приглашение посетить Анкару турецким коллегой

АНКАРА, 27 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Жаров /. Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики получил персональное приглашение визита своего турецкого коллегу Тайипа Эрдогана в Турции побывает с. Об этом доложил ныне Анатолийское агентство.

В здешних СМИ несколько дней назад стало знаменито, в соответствии с коей Эрдоган дал приглашение аль-Малики. Эта инициатива привлекла внимание премьер-министра Турции в связи с тем, что взаимоотношения между царствами в остатнее времена припустила. Анкара неоднократно выражал недовольство политикой нынешнего руководства в Багдаде.

Весной этого года, Эрдоган заявил, что "поведение аль-Малики негативное воздействие на процесс нормализации ситуации в Ираке". "Ситуация в стороне не сулит ничего важнецкого Необычно это дотрагивается поведения премьер-министра в взаимоотношении партнеров по коалиции, а также на процессы внутри Ирака,.", - Взговорил он. По словам турецкого премьер-министра, "эгоцентричны и почитай принудительные подходы" аль-Малики и шиитами больно обеспокоены, и лидер Иракского Курдистана Масуд Барзани, и сунниты политического блока "Аль-Иракия".

Взаимоотношения между двумя местностями ухудшились после того, будто также в начале сентября, Турция заявила, что она будет выдавать летели в Анкару вице-президентом Ирака Тарик аль-Хашими, какой был заглазно приговорен в Багдаде до смерти.

Приглашение миновало Эрдоган аль-Малики, будто помечает агентство, дудки ответа. Иракский премьер-министр в интервью газете "Аль-Иракия" доложили, что "Эрдоган навестил благодарственное послание, однако не может откликнуться на его предложение в связи с запланированной на кратчайшее времена поездок."

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent