Словения поддерживает перспективу безвизового режима между ЕС и Россией

Словения поддерживает перспективу безвизового режима между ЕС и Россией

Любляна, 1 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС, Дмитрий Иванов /. Словения поддерживает перспективу безвизового порядка между ЕС и Rosciyskoy Федерации в случае краткосрочных поездок, будто это уже сделано в взаимоотношении балканских царств. В интервью ИТАР-ТАСС заявил заместитель премьер-министра, министр иноземных девал Словении Карл Eryavets начинается ныне, накануне своего визита в Россию.

Для того, дабы это видение стало реальностью, взговорил он, "должны быть созданы все необходимые условия". "В этом контексте мы приветствуем процесс реализации программы совместных шагов для отмены виз и деятельно сотрудничают в институтах ЕС, какие занимаются этим вопросом", - взговорил луковица словенского МИД.

Eryavets также отметил, что "отношения между Словенией и Россией будут на возвышенном уровне, у них дудки разинутых политических или экономических вопросов". Словенская палестины алкала бы кое-какие диверсификации экономического сотрудничества в установлении связей с регионами России, какая доколе не владеет контактов. "В взаправдашнее времена словенские предприятия сосредоточены лишь в нескольких из основных экономических фокусов русского", - взговорил министр.

Будто отметил луковица словенского Министерства иноземных девал, разница в позициях двух местностей отмечен линия международных спросов. "Примерно, в Сирии, статус Косово, территориальная целостность Грузии, расширение НАТО и противоракетная оборона", - взговорил он.

Несмотря на это, Eryavets взговорил: "сотрудничества между царствами изображает конструктивным", их несходства не владеют негативного воздействия на двухсторонние взаимоотношения. "В нашей двухсторонней местностей диалога пробуют разыскивать, прежде итого, точки соприкосновения, какие обеспечивают успешное сотрудничество, и крохотнее внимания уделяется различиям", взговорил он.

"В ходе встречи с Президентом русской части комиссии, министр связи Николай Никифоров, мы будем обсуждать состояние экономического сотрудничества между царствами, реализации соглашений, завоеванных в ходе 8-го заседания межправительственной комиссии и найти темы для вытекающего заседания своей заостренной Eryavets -. также сговорились о дате вытекающего заседания комиссии, какое минет в Словении, и мероприятий, какие будут сопутствовать его Мы алкали бы, дабы эта встреча состоялась. уже в этом году ».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent