Ангела Меркель: Португалия приняты меры жесткой экономии, это инвестиции в свое будущее

Ангела Меркель: Португалия приняты меры жесткой экономии, это инвестиции в свое будущее

МАДРИД, 12 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Черносвитов /. Португалия встретила меры жесткой экономии, это инвестиции в свое предбудущее. Об этом заявил ныне в Лиссабоне, канцлер Германии Ангела Меркель после встречи с премьер-министром Педро Коэльо Passushom.

По словам премьер-министра Португалии, "Визит позволил канцлера Германии для обеспечения прогресса в войне против португальского экономического кризиса". Он подчеркнул, что «путь к сокращению дефицита государственного бюджета изображает едино верной можно рассчитывать на экономический рост в будущем».

Меркель и Коэльо признал, что "Португалия в взаправдашнее времена болеет самый нелегкий этап", однако, будто отметила канцлер Германии ", по сегодняшним меркам Португалии жесткой экономии изображает инвестицией в свое будущее". "Сокращение государственных расходов не изображает самоцелью, потому что это в первую очередность о том, будто понизить долг, какой сделает невозможным жизни предбудущих поколений", - засвидетельствовал Меркель.

Канцлер Германии также отметила, что "Германия не собирается менять соглашения с" тройкой "Европейского альянса, Европейского центрального банка и обстоятельств Международного валютного фонда для предоставления финансовой помощи Португалии", и что она верует в способность стороне одолеть экономический кризис. "Наши стороны владеют традиционные взаимоотношения дружбы и сотрудничества, и мы век готовы оказать необходимую поддержка в Португалию", - взговорила канцлер.

Меркель также пояснил, что в ходе переговоров с португальским это было "не всего понизить дефицит бюджета, однако и расширить кредитование промышленности, контроля над банковской системой, необходимо для рекапитализации банков, какая поддержит угомонить инвесторов о жизнеспособности португальской экономики ". Он также заявил, что будет обеспечивать Германию Португалии для подготовки молодых людей.

Во времена визита в Португалию, канцлер Германии повстречался также с президентом Анибал Каваку Силва. Поездка с беспрецедентными мерами безопасности, состоявшейся в Лиссабоне на бессчетные протесты против вступления жестких обстоятельствах за пределами стороны для оказания финансовой помощи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent