Проект резолюции о предоставлении Палестине статуса наблюдателя в Организации Объединенных Наций готова

Проект резолюции о предоставлении Палестине статуса наблюдателя в Организации Объединенных Наций готова

Организация Сведенных Наций, 13 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. В проекте резолюции Генеральной Ассамблеи ООН о предоставлении Палестине статуса наблюдателя в мире тело было подготовлено и будет обсуждаться на пленарном заседании 29 ноября. Это подтвердил в понедельник корр. ИТАР-ТАСС дипломатический измерить в штаб-квартире Организации Сведенных Наций.

"Этот проект резолюции был подготовлен группой арабских местностей, будет рассмотрен на заседании 29 ноября, когда ООН будет помечать Интернациональный девай солидарности с палестинским народом", - взговорил измерить.

В документе, какой представители PA /PA /распределенные в четверг, подчеркнул, что "на сегодняшний девай 132 государств-членов Организации Сведенных Наций признать Палестину будто государство". В проекте резолюции, снимок какого водится в распоряжении ИТАР-ТАСС предлагает дать Палестине »статуса наблюдателя в системе ООН, без ограничения лев, льгот и роль ООП в качестве представителя палестинского народа. "

В документе также подтверждается приверженность палестинцев решения ближневосточного конфликта путем создания «двух царств -. Самосильного, суверенного, демократического, целостного и жизнеспособного царства Палестина, миролюбивое сосуществование с Израилем" Это поза стало ответом на критику Палестинской автономии со сторонки США и Израиля, какие почитают, что самоопределение палестинцев надлежит быть завоевано путем переговоров, а не путем однобоких деяний со сторонки Организации Сведенных Наций.

О намерении поставить 29 ноября проблема о повышении статуса Палестины, какая в взаправдашнее времена перечисленные в официальных документах Организации Сведенных Наций будто "неформальное образование", заявил в понедельник, и палестинским президентом Махмудом Аббасом. Выступая на внеочередном совещании министров иноземных девал Лиги арабских царств /ЛАГ /в Каире, он взговорил, что дата была согласована.

В случае успеха палестинцев на интернациональной арене смогут апеллировать к тому, что они жительствуют в царстве, размещенном в оккупации Израилем. В сути, это означает, что Палестина будет адресоваться в Интернациональный суд, спрашивая освобождения сквозь него своих территорий.

В 2011 году Палестинская самоуправление подала заявку на признание Палестины полноправным членом ООН. Получил поддержку большинства из 193 государств-членов ООН в ГА, он не был одобрен Советом Безопасности. Голосование в Совете Безопасности, какой принимает бесповоротное решение по таковским спросам, Соединенных Штатах был заблокирован.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent