Вступление Чавеса президентом Венесуэлы может быть отложено в связи с состоянием его здоровья, заявил вице-президент Мадуро

Вступление Чавеса президентом Венесуэлы может быть отложено в связи с состоянием его здоровья, заявил вице-президент Мадуро

Каракас, 5 января. /ИТАР-ТАСС /. Присоединение Уго Чавеса президентом Венесуэлы на вытекающий срок, запланированный на 10 января может быть отнесено в связи с состоянием его здоровья. В пятницу вице-президент латиноамериканской республики Николас Мадуро.

Болтая по государственному телевидению, Мадуро заявил, что в взаправдашнее времена отсутствуют обстановка для рассмотрения Чавес, какой будет в больнице на Кубе ", век в наличии". В соответствии с основным законом Венесуэлы "продолжающееся отсутствие" избран главой царства на момент вступления в место в стороне в течение тридцати дней должны быть организованы новоиспеченные выборы.

По словам вице-президента, формальности, связанные с более запоздалым вступлением выборов Чавеса на посту президента, "может быть постановлен Верховным Судом" в Венесуэле. Мадуро заявил Чавес остается в офисе и посоветовал оппозиции "не выступать против воли народа», сделанный на выборах 7 октября. Сообразно их итогам, Уго Чавес, венесуэльский главы царства с 1999 года в очередной один был переизбран президентом.

В начале декабря, Чавес заявил, что он был вырван лететь на Кубу, потому что надобна еще одна операция в связи с раком. Четыре с половиной года операция была сделана в Гаване 11 декабря. Власти заявили, что потребовалось шесть часов и миновал с геморрагических осложнений, хирург не удалось застопорить. После этого, правительство доложило, что пациент был найден инфекции дыхательных путей, будя новоиспеченные осложнения, устранение каких "некоторые риски".

Мадуро, какой вернулся в Каракас из Гаваны в четверг, заявил, что журналисты в своих репортажах "манипулировать" на слушки о том, что здоровье Уго Чавеса портится. "За заключительные несколько часов мы проложили с президентом, он уверен, и готовы со всей решимостью и энергией, дабы противостоять немочи То же самое с ним, и мы будем ладить с той же решимостью и той же энергии.", - Пообещал Мадуро.

Вкупе со своим сыном Чавес - министр науки и технологий Хорхе Arreasa - и иных домашних родичей венесуэльской Мадуро президент проложил на Кубе в течение нескольких дней.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent