В последний день, когда президент Вацлав Клаус в Праге сожгли его чучело

В последний день, когда президент Вацлав Клаус в Праге сожгли его чучело

ПРАГА, 7 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Карцев /. Близ 300 человек собрались ныне на импровизированной встрече в Пражском Граде в завершающий девай Вацлав Клаус, будто президент Чешской Республики. Затем в сопровождении полиции, журналистов и туристов протестующие опамятовались к Карлову мосту, где сгоревшего размер куклы в людской рост, демонстрируя Клаус и кинул чучело в Влтавы.

Полиция не пробовала застопорить протестующих, какие, в свою очередность, не нарушают коллективный распорядок.

События в честь Вацлава Клауса и уход за длиннейшую место состоялось ныне, будто и в иных городах стороны. Сам президент в 20:00 по здешнему времени /23:00 мск /, заворот на телевидении с прощальной речью к гражданам стороны. В полночь /3:00 мск /его президентских полномочий перестанет вкалывать.

Инаугурация новоиспеченного президента Милош Земан возникнет в пятницу в 10:00 по здешнему времени /13:00 мск /в президентской резиденции в Пражском Граде.

Ранее Клаус заявил, что после истечения срока его офис, он поедет в США, где в Университете Ричмонда, декламировал курс лекций по экономическому спросу.

Вацлав Клаус был избран президентом Чешской Республики в 2003 году и был в офисе на два срока на 5 лет. По настоящим чешской конституции баллотироваться в третий один, он не владел лева.

В взаправдашнее времена Конституционный суд стороны рассматривает иеремиаду Сенат /верхняя палата парламента /Понедельник винимого Клауса в государственной измене. Если иеремиада изображает успешным, он может столкнуться с утратой всех льгот, поставил бывшего президента, в том числе пенсии, автомобильная бражка и здоровья.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent