Обнаружена одна из самых старых систем планет Млечного Пути

В детстве мы хотим быстрее стать взрослыми, позже мы переживаем из-за каждого прожитого года. Время для нас определяющий критерий. Так, обыкновенные вещи – техника, одежда, посуда, – передаются от одного поколения другому, преодолевают века, что очень масштабно для нашего сознания. Но для Вселенной и галактик даже такие расчеты просто смешны. Неудивительно, что открытие новой солнечной системы, которой около 11,2 млрд лет, так потрясло ученых.



Поразительные догадки



Астрономический сверхчувствительный спутник НАСА обнаружил в созвездии Лиры, как выразились специалисты, престарелую «семью» из одной звезды и пяти планет. Центральное светило по своим параметрам является своего рода уменьшенной копией нашего Солнца. Остальные небесные тела представляют собой «шары», имеющие много общего с Земным. Они схожи по размерам с Марсом, Меркурием и другими каменистыми космическими сферами.



Данная звездная система вызывает интерес благодаря двум уникальным фактам. Во-первых, она – ближайшая к Земле группа из нескольких планет сразу. Во-вторых, кроме них вокруг центра также вращаются два красных карлика. Располагаются они на весьма отдаленном расстоянии, и один их полноценный оборот составляет 430 лет.



К сожалению, «двойняшки» нашей планеты не могут быть обитаемы по той простой причине, что их круг по орбиталям проходит за 4-9 дней. Это значит, что температура на их поверхностях крайне высока.



Однако само наличие астрономического объединения такого возраста говорит о возможности того, что в Первую эпоху Вселенной древняя жизнь уже имела место. Не исключено, что ее существование и не прекращалась.



Такие ошеломляющие идеи выдвинули исследователи бесконечного пространства. Подобные изучения напоминают коллекционирование вещей. К примеру, покупая один предмет из посудных наборов за другим, мы понимаем, как выглядят целые сервизы. Так же и с истиной, поисками которой и занимается наука. По крупицам знаний мы стремимся получить полную картину бытия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent