Во время выхода в открытый космос астронавты могли восстановить МКС электрических станций поверхности

женщин. Во время выхода в открытый космос астронавты могли восстановить МКС электрических станций поверхности

НЬЮ-ЙОРК, 5 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Американский астронавт Sunite Уильямс и ее японским коллегой Акихико Hoside от МКС со второй попытки удалось во время выхода в открытый космос сегодня, чтобы заменить плату распределения питания на внешней стороне станции. Об этом сообщает США по аэронавтике и исследованию космического пространства /НАСА /.

"Через пять часов после выхода в открытый космос Hoside Уильямс завершила установку новой электрической распределительной панели Он находится в рабочем состоянии,.", - Сказал Американское космическое агентство.

В прошлый четверг, астронавты были в состоянии ремонта электротехнического оборудования на поверхности растений. Они были в космосе в течение более восьми часов - на два больше, чем планировалось, но так и не смогли заменить одну из четырех распределительных панелей на внешней стороне станции. Астронавты с трудом, когда снимали с креплений старых устройств, которые частично удалось. Они едва успели открутить пару болтов удерживайте ее, и резьбовое отверстие было обнаружено стали шерсти. Уильямс пытался очистить засоренные отверстия Hoside продувкой сжатым газом, но когда новый электрический распределительный щит болтами до сих пор не удалось.

В то время они были вынуждены использовать специальные инструменты, щетки для чистки болтов и резьбовых отверстий. После установки щита Уильямс Hoside успешно заменили поврежденную камеру для автоматического манипулятора "Канадарм", созданного для космической станции космических агентств Канады.

Проблемы с электрооборудованием лишь незначительно влияет на МКС. В частности, американский сегмент был выключен беговой дорожке, что астронавты использовать, чтобы поддерживать себя в форме в невесомости.

Во время выполнения работы сегодня Уильямс установила новый рекорд по общей продолжительности пребывания в открытом космосе для женщин. Предыдущий рекорд был установлен в 2009 году астронавт НАСА Пегги Уитсон, которые работали в открытом космосе 39 часов и 46 минут. Через 2 часа 12 минут после выхода из станции для Сунита Уильямс побила рекорд.

В настоящее время Уильямс Hoside продолжать выполнять работу за пределами станции. Spacewalk началось в 7:06 утра на Восточном побережье США /15:06 GMT /. Планируется, что они будут проводить на МКС в общей сложности шесть с половиной часов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent