Американские и японские от МКС отправился в космос для ремонта оборудования

Американские и японские от МКС отправился в космос для ремонта оборудования

НЬЮ-ЙОРК, 1 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Американский астронавт Сунита Уильямс и ее японским коллегой Акихико Hoside от Международной космической станции /МКС /опубликованном сегодня в космос для ремонта оборудования на внешней поверхности станции.

Как сообщили в NASA, астронавты должны устранения неисправностей системы электроснабжения в американский сегмент станции. Уильямс и Hoside должны устранить небольшая утечка аммиака в охлаждающее устройство системы, которая распределяет мощность от одного из восьми крупных солнечных станций. Американские специалисты на Земле не может точно определить место утечки, но предполагают, что он находится в одном из радиаторов, которые могут быть повреждены космическим мусором. Астронавты пытаются подключиться известны в других неиспользованных в настоящее радиатор, установленный на внешней поверхности МКС.

Если после применения аммиака утечка будет остановлена - и можно будет определить только через несколько недель - эксперты уверены, что источником проблемы был просто радиатор. Если утечка продолжается, он будет пытаться заменить другими частями системы охлаждения, в том числе насосов. Для этого астронавтам придется сделать еще одно пространство "ходить".

Spacewalk началась в 08:29 на Восточном dpoberezhya США /16:29 мск /и длится около шести с половиной часов.

В начале сентября Уильямс и Hoside придется покинуть станцию для ремонта электротехнического оборудования на внешней орбитального комплекса. В настоящее время на МКС экипаж из шести человек также включает в себя Американец Кевин Форд и русские Юрий Маленченко, Олег Новицкий и Евгений Тарелкин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent