Японские ученые изобрели ткань для одежды, из которой вы можете зарядить мобильный телефон

Японские ученые изобрели ткань для одежды, из которой вы можете зарядить мобильный телефон

ТОКИО, 14 января. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Японские ученые из технологического центра префектуры Фукуи изобрел специальную ткань, с которой можно будет заряжать мобильные телефоны или другие электронные устройства.

Новая ткань соткана из лучших солнечных батарей соединены между собой и поглощать солнечную энергию. По мнению ученых, изобретение все еще нуждается в некоторых улучшениях, в частности, еще не известно, как электронное устройство будет прикреплен к источникам поставок одежды. Продолжается также работа для повышения прочности ткани и повышению эффективности заряда.

После аварии на АЭС "Фукусима-1" японские, как правило, более широко использовать альтернативные источники энергии, в том числе в домашних условиях. «Инновационные ткани" не вышел на рынок, но многие фабрики одежды и производителей электроники в Японии уже заявили о своей заинтересованности в использовании изобретения.

Недавно ученые в мире пытаются использовать нанотехнологии во всем. Не за горами тот день, когда в магазинах можно купить, например, обувь со встроенными в них с устройством отопления или свитер на солнечных батареях. Среди последних открытий состоит в обеспечении американских ученых из университета г-н Дэвис /Калифорния /, которая воплотила мечты домохозяек. Они разработали метод, при котором ткань не нужно мыть или чистить. Использование специальных материалов и нанотехнологии, новые материалы ткань очищается сам по себе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent