Владимир Миклушевский: "Арена для новой команды КХЛ "Адмирал" будет готова в сентябре"

Владимир Миклушевский:

ВЛАДИВОСТОК, 7 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова/. Концертно-спортивный комплекс в приморской столице, который станет базовой площадкой для новой хоккейной команды Континетальной хоккейной лиги /КХЛ/ "Адмирал", будет сдан в эксплуатацию в сентябре. Об этом сообщил сегодня на совещании во Владивостоке губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Сегодня на завершение работ требуется около 900 млн рублей. "Срок сдачи комплекса - сентябрь 2013 года. Мы можем включить необходимые на достройку средства в бюджет следующего года и рассчитаться потом. На сроки сдачи это никак не повлияет",- сообщил Миклушевский.

"Приморцы с нетерпением ждут открытия концертно- спортивного комплекса - первого спортивного сооружения такого масштаба в Приморье. Здесь будут проходить хоккейные матчи уровня КХЛ и футбольные, баскетбольные турниры", - отметил губернатор.

Строительство спортивно-развлекательного комплекса во Владивостоке сегодня идет полным ходом. Он будет включать две ледовые арены, на каждой из которых можно проводить хоккейные матчи. При необходимости арены трансформируются в одно большое игровое поле. Кроме того, комплекс может использоваться и как огромный зрительский зал для проведения концертов, и как выставочная площадка. Это здание уникально не только для Владивостока, но и для всего региона. Так, его кровля будет сделана по финской технологии, позволяющей максимально использовать естественное освещение. Предполагается, что на площадках комплекса будут ежегодно проводить 100-120 спортивных и развлекательных мероприятий.

Первоначально планировалось завершить строительство в 2012 году, но из-за большого объема работ и роста расходов работы затянулись еще на один год.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent