На арене ХК "Адмирал" началась установка кресел

На арене ХК

ВЛАДИВОСТОК, 18 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова/. База для размещения и тренировок хоккейного клуба "Адмирал" будет полностью готова к приезду команды во Владивосток. Об этом сообщил сегодня губернатор края Владимир Миклушевский. "С нашей стороны мы поможем всем необходимым. Транспортом, медицинским обслуживанием обеспечим. Арена к началу состязаний будет готова, сейчас там началась установка кресел", - сообщил губернатор.

Во Владивосток команда прибудет в конце лета, а первый матч в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги / КХЛ/ она проведет 27 сентября на своей площадке против ЦСКА.

По словам президента клуба Александра Могильного, перед началом турнира команду ожидает плотный график товарищеских матчей в Чехии, Финляндии и на Украине. Но прежде игроков ждут сборы, которые пройдут в начале июля в подмосковном Одинцово.

Накануне в Москве определили основной состав клуба. Его пополнили 19 хоккеистов, которым предстоит готовиться к новому сезону под руководством Ханну Йортикки. В клубе остаются вакантными пять позиций легионеров.

Основной площадкой для "Адмирала" станет новый спортивно-развлекательный комплекс, строительство которого завершается в пригороде Владивостока. Он будет включать две ледовые арены, на каждой из которых можно проводить хоккейные матчи. При необходимости арены трансформируются в одно большое игровое поле. Кроме того, комплекс может использоваться и как огромный зрительский зал для проведения концертов, и как выставочная площадка.

Первоначально планировалось завершить строительство в 2012 году, но из-за большого объема работ и роста расходов работы затянулись еще на один год.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent