Капитан сборной России по баскетболу Сергей Моня считает, что команда еще не показывает своей лучшей игры на ЧЕ в Литве

Капитан сборной России по баскетболу Сергей Моня   считает, что команда еще не показывает своей лучшей игры на   ЧЕ в ЛитвеКапитан сборной России по баскетболу Сергей Моня считает, что команда еще не показывает своей лучшей игры на чемпионате Европы, который проходит в Литве. Такой вывод россиянин сделал, после двух матчей первого группового этапа, где команда России выступает в городе Клайпеда в группе «Д».


На данный момент в активе подопечных Дэвида Блатта стопроцентный результат, две встречи – две победы. Российская дружина обыграла сборные Украины /73:64/ и Грузии /65:58/. Однако Моня отметил, что действия россиян на площадке пока не идеальны.


"Не могу сказать, что сейчас мы показываем свою лучшую игру. Накануне оторвались на десять очков, но украинцы нас догнали, в матче с грузинами такая же картина. Надеюсь, что после выходного дня, который будет в пятницу, во встречах, где будем вести 10-12 очков уже не позволим приблизиться соперникам на два очка, как было до этого", - заметил Сергей. Он также добавил, что в последнее время в Европе команды немного выровнялись и стали лучше действовать в защите, что, в принципе, и показали грузины.


"Мы хорошо сыграли в первой половине матча против грузинских баскетболистов, - продолжил Моня. - А во второй они стали лучше защищаться, мы же принимали по ходу какие- то неправильные решения. Хотя даже когда оторвались на 10 очков, не было мысли, что матч выигран. Ведь все может поменяться, так и произошло, в какой-то момент грузины забросили два трехочковых, мы совершили потери, и игра практически сравнялась /сборной Грузии удалось сократить разницу в счете до 52:50; прим.ИТАР-ТАСС/. Но нам удалось выиграть, думаю, за счет хороших действий в защите. Об этом говорит и счет, мы пропустили меньше 60 очков. Возможно, была и доля везения, впрочем, как и в любом матче".


Российский капитан, как и главный тренер команды, особенно выделил игру Виктора Хряпы. "Он очень хорошо сыграл, всех подстраховывал, много делал подборов", - заметил Моня.


Что касается сборной Грузии, Сергей сказал: "Баскетболисты Грузии сегодня особо ничем не удивили, мы знали, что у них сильная команда, готовились к этой встрече, разбирали игру. Рад, что смогли победить".


В пятницу, 2 сентября в группе "Д" выходной день, следующий матч россияне проведут в субботу против команды Бельгии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent