Август 2017 (3262)
Сборная России заняла последнее место в таблице Еврохоккейтура
  • 30 апрель 2016 |
  • 20:05 |

Сборная России второй раз подряд уступила финнам в матче Еврохоккейтура и заняла последнее место в турнирной таблице. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась в субботу, 30 апреля, в Москве на стадионе «ВТБ Ледовый дворец» и завершилась со счетом 3:2 (1:1, 2:1, 0:0). На 11-й минуте Сергей Мозякин вывел сборную России вперед. Уже через 30 секунд финнам удалось отыграться, отличился Ярно Коскиранта. В дебюте второго периода лидерство в счете захватили гости, шайбу забросил Атте Охтамаа. Спустя три минуты Антон Белов восстановил паритет. Решающий бросок на 33-й минуте нанес Теэму Пулккинен.

По итогам 12 матчей Еврохоккейтура сборная России с 14 очками заняла последнее четвертое место в турнирной таблице. На третьем месте расположились чехи, в активе которых 16 очков, вторые — финны (19 очков).

Двумя днями ранее шведы гарантировали себе победу в турнире. В тот же день россияне проиграли финнам со счетом 1:3.

Еврохоккейтур — ежегодный турнир, проводящийся с 1996 года. Рассматривается как подготовительный этап к чемпионатам мира и Олимпийским играм. Традиционно в нем принимают участие сборные России, Швеции, Чехии и Финляндии.

Сборная Швеции досрочно выиграла Еврохоккейтур Сборная Швеции досрочно выиграла Еврохоккейтур
Сборная Швеции обыграла чехов в гостевом матче Еврохоккейтура и досрочно обеспечила себе победу в турнире. После 11 сыгранных матчей Еврохоккейтура у лидирующих шведов в активе 23 очка. Идущие вторыми россияне отстают от них на девять очков и не смогут догнать скандинавов за оставшиеся две игры.

Российские хоккеисты пропустили пять шайб от шведов Российские хоккеисты пропустили пять шайб от шведов
Сборная России потерпела поражение от Швеции в матче Еврохоккейтура. Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу скандинавской команды, причем россияне забросили четыре шайбы после того, как сами пропустили пять. В составе российской команды отличились Сергей Мозякин (дважды), Сергей Плотников и Александр Попов.

Россия победила Швецию на Кубке Первого канала Россия победила Швецию на Кубке Первого канала
Сборная России по хоккею добилась победы над командой Швеции в матче второго тура Кубка Первого канала — этапе Еврохоккейтура. Российские хоккеисты выиграли со счетом 3:2, одну шайбу забросил Антон Белов и еще две на счету форварда Ильи Ковальчука. Благодаря победе россияне возглавили турнирную таблицу Еврохоккейтура.

Сборная Швеции стала победителем домашнего этапа Сборная Швеции стала победителем домашнего этапа "Еврохоккейтура"
Сборная Швеции стала победителем домашнего этапа "Евротура" - "Шведских хоккейных игр", которые сегодня завершились в Стокгольме. В матче заключительного, 3-го тура соревнований хозяева выиграли у команды Финляндии - 3:1 /0:0, 1:0, 2:1/. Счет в этой встрече был открыт в конце второго периода: на 36-й минуте защитник Стаффан Кронвалл

Сборная России проиграла команде Швеции в матче третьего этапа Еврохоккейтура Сборная России проиграла команде Швеции в матче третьего этапа Еврохоккейтура
Сборная России проиграла сегодня команде Швеции со счетом 1:4 /0:0, 0:1, 1:3/ в матче 2-го тура третьего этапа Еврохоккейтура - "Шведских хоккеных игр", которые проходят в Стокгольме. Стоит отметить, что в случае победы над хозяевами подопечные Зинэтулы Билялетдинова досрочно становились бы триумфаторами этапа, поскольку на старте

Несмотря на победу в заключительном матче Несмотря на победу в заключительном матче "Кубка Карьялы", сборная Швеции заняла последнее место
Несмотря на победу в заключительном матче первого этапа Еврохоккейтура - "Кубка Карьялы" над финнами со счетом 4:3, сборная Швеции заняла последнее место. Раннее победителями стали российские хоккеисты, не потерпевшие на турнире ни одного поражения и набравшие 8 очков. Сегодня подопечные Зинэтулы Билялетдинова взяли верх над командой