Сборная России проведет последний матч перед стартующим в мае чемпионатом мира по хоккею

Сборная России проведет последний матч перед стартующим в мае чемпионатом мира по хоккею

БРНО /Чехия/, 29 апреля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева/. Сборная России сегодня сыграет с командой Чехии /20:00 мск/ в третьем матче заключительного этапа Евротура – «Чешских хоккейных игр», которые проходят в Брно. Встреча станет для хоккеистов последней перед стартующим в мае чемпионатом мира.

На счету россиян на этом соревновании одно поражение и одна победа. В вынесенном матче в Санкт-Петербурге подопечные Зинэтулы Билялетинова проиграли финнами /0:2/, а накануне добились успеха во встрече со шведами /4:2/. Чехи в свою очередь стартовый матч выиграли – у шведов /5:3/, а во втором в дополнительное время уступили финнам /2:3/.

В текущем сезоне лишь в одном из трех матчей с чехами российской сборной удалось добиться победы – на первом этапе Евротура /2:1/. Затем россияне дважды уступили: сначала в серии буллитов 3:4, затем в основное время с разгромным счетом 0:4.

В другом матче сегодня сыграют коллективы Финляндии и Швеции /16:00/. После двух туров турнирную таблицу возглавляют финны, набравшие 5 очков, на втором месте располагаются чехи /4/, на третьем – россияне /3/, на четвертом – шведы /0/.

Еврохоккейтур – ежегодное соревнование с участием четырех национальных команд, которое проводится с 1996 года и состоит из четырех этапов: помимо «Чешских хоккейных игр», это «Кубок Карьяла» в Финляндии, «Кубок Первого канала» в России и «Шведские хоккейные игры». Турнир в Чехии – последняя проверка сборных перед мировым первенством, которое пройдет в Финляндии и Швеции с 4 по 20 мая.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent