Русский "Анжи" и английский "Ньюкасл" сыграли вничью в 1/8 финала Лиги Европы по футболу

Русский

МОСКВА, 7 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева, Владимир Крючков /. России "Анжи" сыграл вничью 0:0 с английским "Ньюкаслом" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы Футбол. Игра состоялась в Москве в "Лужниках".

Начиная минуты встречи, состоявшейся с преимуществом хозяев, но по-настоящему опасных моментов у чужих ворот, они не могли создать. Постепенно выровняли игру и в основном проходила в центре поля. В середине игры сегмент, на 23-й минуте, Махачкала тренер Гус Хиддинк был вынужден провести замену - потерпевшей бразильского полузащитника Виллиана, а не пошел ивуарийского нападающего Лазинио Траоре. Тогда "Анжи" снова захватил инициативу, хотя окончательные стадии атаки в футболе ничего. Первый удар по воротам состоялся только на 39-й минуте: капитан команды Самуэль Это'О мощно пробил из-за пределов штрафной, но голкипер Роб Эллиот сумел отразить "выстрел" нападающий Камеруна.

Второй тайм начался в том же ключе, что и вратаря по-прежнему без работы. На 60-й минуте был нанесен второй удар по воротам в этой встрече - снова имел возможность отличиться Это'о, но на этот раз Elliott действовал блестяще, движущийся мяч на угловой. Через 3 минуты первые гости временем смогли беспокоить Владимир Габулов - француз Атем Бен-Арфа ударил из выгодной позиции, но это было правильно на русский вратарь. Счет в матче не был открыт.

Ответный матч состоится 14 марта в Англии.