Украина послала стажеров на провокацию в Керченский прорыв

Украина послала стажеров на провокацию в Керченский прорыв

Два украинских моряка, которые были задержаны после инцидента в Керченском проливе, оказались курсантами, направленными в этот день на стажировку от училища. Об этом сообщила московский омбудсмен Татьяна Потяева после посещения их в СИЗО «Лефортово», передает РИА Новости.

По словам Потяевой, эта тема ее особенно «потревожила». Она отметила, что один из курсантов живет без родителей и очень удручен ситуацией. Потяева призвала не допустить того, чтобы его учебная судьба разрушилась. «Я попрошу Татьяну Москалькову [омбудсмен России] обговорить с уполномоченным на Украине вопрос, чтобы их отчисление из училища не состоялось», — резюмировала уполномоченный по правам человека в городе.

1 декабря Москалькова рассказала о состоянии задержанных украинских моряков. По ее словам, трое получивших осколочные ранения идут на поправку, а остальные размещены в «Лефортово» согласно международным нормам. 3 декабря им было предъявлено обвинение в незаконном пересечении российской границы.

Инцидент в районе Керченского пролива произошел 25 ноября. Пограничное управление ФСБ задержало три украинских корабля, которые пересекли российскую границу, не отреагировали на требование остановиться и начали исполнять опасные маневры. В ответ на действия российских президент Украины Петр Порошенко ввел в некоторых областях страны военное положение, а также установил ограничения на въезд в страну для российских мужчин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent