Британский финансист покупает банкротом футбольного клуба "Портсмут"

Британский финансист покупает банкротом футбольного клуба

ЛОНДОН, 7 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Известный британский финансист Кейт Харрис в ближайшем будущем собирается купить разрушенную английского футбольного клуба "Портсмут", который ранее принадлежал русский бизнесмен Владимир Антонов. Об этом со ссылкой на свои источники сообщил канал "Sky News".

По имеющейся информации, Харрис уже заручился поддержкой Футбольной ассоциации Англии, пообещав, что "после его прибытия в команде начнется новая эра". Он также сообщил, что успешное завершение сделки опытный бизнесмен тесно сотрудничает с хорошо разбирается в футболе дел профессионалы, такие, как экс-президент валлийский "Суонси Сити" Стив Hamer и бывший главный финансовый директор "Портсмута" Джон Redgeyt.

"Keith Harris занимает основную заинтересованность в покупке" насос "/прозвище клуба /, - редактор" Марк Клейнман Sky News. - В этой связи, в то время как остается неясным, кто будет финансировать сделку, так как компания Harris "Seymour Pierce" /Seymour Pierce /также находится на грани банкротства. "

Ранее основным претендентом на покупку" Портсмута "было объединить болельщиков клуба, который уже собрал в целях более 2 млн. фунтов стерлингов /314 млн /. О том, знают ли они об интересе поклонников Харрис и, если да, то что собирается принять по этому вопросу, пока не известно.

Сейчас команда Хэмпшир на юге Англии, который недавно появился в Премьер-лиге, но без успеха пытается сохранить место жительства в третьем по значимости дивизионе чемпионата. незавидное положение "Портсмута" за счет остаточного долга клуба на время, когда он играл в высшей лиге. первый раз, команда была помещена под внешним управлением в 2009 /, сезон 2010 года, который по-прежнему премьер-клубом лиги с "Портсмутом" рюмки, поэтому позже он снизился до второго дивизиона в феврале прошлого года, история повторилась: решения Верховного суда лондонского клуба для Второй раз в два года, была помещена под управление, которое означает, что переход к первому этапу процедуры регистрации банкротства. Его новый менеджер консалтинговой компании Пи-Кей TF /КСПМ /.

Данное решение суда была полностью поддержана налоговыми органами Великобритании, который сказал, что назначение бывшего администратора - Аудит "Hacker Young" /Hacker Young /- создает почву для конфликтов в связи с тем, что, начиная с ноября, это как администратор и тогдашний владелец этого клуба "Конверс Спорт inishiativz" /CSI - Convers Sports инициативы /Владимир Антонов Последний в те дни и не был арестован по просьбе Литвы, которая потребовала его экстрадиции по обвинению в финансовых махинациях в этой стране Антонов был позже освобожден под залог, но расследование все еще продолжается, и слушания по этому вопросу состоится этим летом.

В начале 2012 года налоговая задолженность, "Портсмут" был около 2 млрд /31 млрд долларов /. Такая же сумма клуба не смогли расплатиться с кредиторами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent