В честь Вахтанговского театра в Москве дадут "Хрустальный бал"

В честь Вахтанговского театра в Москве дадут В честь Государственного академического театра имени Евг. Вахтангова сегодня в Москве дадут "Хрустальный бал". В этом названии нет ничего необычного. Ведь устроительницей праздника стала "Хрустальная Турандот", театральная премия, которая по случаю собственного 20-летия решила отметить своих самых выдающихся лауреатов. Однако на сей раз виновником торжества будет целый коллектив, а точнее, вся труппа одного из лучших столичных театров, которому 13 ноября исполнится 90 лет.


"Разумеется, с учетом предстоящей юбилейной даты мы и проводим в Вахтанговском театре его "Хрустальный бал", - подтвердил продюсер и режиссер Борис Беленький, который в 1991 году и учредил "Хрустальную Турандот". С тех пор награда, присуждаемая за лучшие работы московского театрального сезона, была вручена уже 20 раз. А самой первой обладательницей приза стала народная артистка СССР Юлия Борисова - неповторимая исполнительница роли Турандот на сцене театра им. Вахтангова. Ее бенефисом 21 февраля нынешнего года и открылась череда торжеств по случаю 20-летия театральной премии "Хрустальная Турандот".


Следующей бенефицианткой - 14 марта этого года - была также актриса Вахтанговского театра Мария Аронова. За ней прочно закрепилась роль сказочной китайской принцессы, которую она бессменно исполняет на всех церемониях вручения "Хрустальной Турандот". А вот сегодня в этом образе предстанет другая актриса Вахтанговского театра Марина Есипенко. Она и будет вести вечер, участниками которого станут артисты из разных театров Москвы - Большого и МХТ им. Чехова, Театра им. Маяковского и Театра сатиры, МТЮЗа и Театра оперетты. На "Хрустальном балу" выступят также студенты Щукинского училища и, конечно, сами вахтанговцы во главе со своим худруком Римасом Туминасом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent