Вахтангова, театр получил четыре "Хрустальная Турандот" из восьми возможных

Вахтангова, театр получил четыре

МОСКВА, 25 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова /. Срок действия истину, что дома и стены помогают, четко подтвердили в это время в отношении Московского академического TheatreVakhtangov. В ночь с понедельника на вторник, он стал местом проведения первой церемонии HH1 старейших театральной премии "Хрустальная Турандот" и вышел абсолютным рекордсменом по количеству наград, полученных: восемь призов раздавали ровно половина, а именно - четыре изысканных фигурки китайских сказочную принцессу мастера получил знаменитый домашний кинотеатр на Старом Арбате.

Тем не менее, "Принцесса Турандот" поселились здесь еще в 1922 году становится прошлой жизни производительности Вахтангова. Неизлечимо больная режиссер не смог приехать на премьеру. И, конечно же, не могли подозревать, что его лучшие театральные потомства жить десятилетиями и даже положить позолоченный памятник возле театра. Вполне возможно, что эта статуя служит талисманом труппы Вахтангова. Во всяком случае, в понедельник "Хрустальная Турандот", присуждаемой за лучшие работы прошлого сезона, явно благоприятствовали имени Евгения Вахтангова.

Мы начали с самой почетной номинации - "За честь и достоинство". Старая актриса театра имени Вахтангова, заслуженный артист России, 96-летняя Галина Коновалова передал 97-летний Владимир Зельдин, который попросил молодым коллегам успехов, здоровья и счастья в их работе.

"Пафос убивает меня", - ответил на приветствие игристых Галина Л., и, обращаясь к аудитории упакована, призналась, что она бы с удовольствием обменялся возраста с любым из участников.

"Я пришел в театр имени Вахтангова в 17 лет, и сразу же получила первую роль, - вспоминает Коновалов -. Вставай полчаса до полной темноты ползать по сцене с одного портала на другой курс, ни мать, ни соседи. из моего двора, который я был приглашен на премьеру, не видел меня, и очень расстроился. Они все согласились, что я не был допущен к участию в выполнении его молодости ».

Amuse аудитория немного, владелец "Хрустальная Турандот" серьезно добавил, что всегда был востребован и по-прежнему чувствовать себя счастливым. "Особенно сейчас, когда наш театр возглавляет иностранец - Римас Туминас, который дал нам замечательное шоу под названием" "., Которая в прошлом году мы отмечали 90-летие своего любимого театра" Марина

Следующая премия "За честь и достоинство" получил Валентин Гафт, который сразу же окрестили "oligaftom" большое искусство. Валентин Иванович ума не остаться в долгу. После прочтения лирического стихотворения собственного сочинения на Вахтангова Турандот, он закончил свою речь со слов:. "Я никогда не думал, что буду стоять на сцене Большого театра, который сыграл великий народ Пути, я живу рядом здесь ". И аудитория расхохоталась.

После почестей, владельцы которых были известны заранее, подошел к победителей в основных категориях. Опять же награды посыпались на Евгения Вахтангова. Таким образом, "Хрустальная Турандот" была награждена за лучший дебют молодого vahtangovke - Ольга Лерман, который исполнил в театре главную роль в хореографический спектакль по роману Льва Толстого "Анна Каренина". Следует отметить, что молодой актрисе премию дали прима-балерина Большого театра Светлана Захарова.

Лучшая актриса также появился в Вахтангова - это была Юлия Рутберг, награжден "Хрустальной Турандот» за роль Медеи в одноименной пьесе Жана Ануя.

"Хрустальная Турандот" как лучший художник Мария Трегубова, оформил спектакль "Горький 10", который идет на "Лаборатория Дмитрия Крымова".

Лавры лучшего актера пошла Кирилл Пирогов, главную роль в "Театральный роман" в "Мастерская Петра Фоменко". Этот спектакль был также отмечен как лучший режиссер, за который он был награжден "Хрустальной Турандот", награжден великий мастер Петр Наумович Фоменко /посмертно /и ее Фоменко.

Но лучший спектакль был признан "Пирс" Театра имени Евгения Вахтангова. Она занимала почти весь актерский состав, а также солисты являются его корифеев - Галина Коновалова, Юлия Борисова, Владимир Этуш, Юрий Яковлев, Людмила Максакова, Василий Лановой. Все они, во главе с художественным руководителем и продюсером спектакля Римас Туминас вышли на сцену в общей сложности "Хрустальная Турандот". И публика стоя, долго аплодисменты приветствовали истинные победители театральной Москвы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent