Участники конного похода Москва-Париж в Литве, встретился с представителями одного из русских общин

Участники конного похода Москва-Париж в Литве, встретился с представителями одного из русских общин

BABRISHKES /Литва /, 28 августа. /ИТАР-ТАСС /. Семнадцатый день лошади путь от Москвы до Парижа в честь двухсотлетия войны 1812 года начался для участников с русской общиной в городе Висагинас в Литве. Это город, доминируют русско-говорящего населения, который был построен как город-спутник ныне закрытых Игналинской АЭС.

"Мы очень заинтересованы в событиях войны 1812 года - ИТАР-ТАСС кондукторша Висагинас русско-организации" Auktaitija озер »Галина Удовенко - Более половины нашей организации являются студентами Мы хотим познакомить их с историей России , и эта уникальная конная прогулка дает возможность. Таким образом, некоторые из них мы привезли на встречу с казаками ».

. «Наша организация зарегистрирована в городе Висагинас, бывший литовский ученых-ядерщиков Auktaitija город расположен в провинции, у нас есть много озер, поэтому мы выбрали это имя, -. Сказала она Мы много путешествовали в. Россия, по местам, связанным с войной казаки Прибытие -., это очень важное событие в нашей жизни, но жаль, что маршрут вдали от крупных городов "

.

Это правда. Начиная с сегодняшнего дня на трехдневный переход в Литву из местности Kachenay, отряд казаков три группы покрыл расстояние в 71 км, достигая города Babrishkes /66 км к юго-западу от столицы, Вильнюс /.

Тем не менее, в истории войны 1812 года название города сохранилось. Тогда здесь, в Barbarishkah, как это звучало в то время, на следующий день после прохождения французской армии через Неман 25 июня были первые встречи бою с русского арьергарда на него сверху кавалерии маршала Мюрата. Похожие столкновения произошли в Rumshishkah /теперь - литовский город Rumiks /Popartsah /ныне - село Papartsyay /и другие.

С начала кампании 12 августа казаки преодолели расстояние км 920.

Завтра конным идти 74 км от польской границы до города Сейрияй Lazdijai район. Этот город, первое письменное упоминание о котором относится к 1383 /тогда это была часть земель Тевтонского ордена /, в 1812 году был также в зоне военных действий.

В этот день 200 лет назад, 28 августа 1812 г. Казаки в арьергард 1-й русской армии, во главе с атаманом Матвеем Платовым, вели упорную арьергардные бои в районе между селом и деревней Семлево Polyanovo. "Там, где это было возможно, - писал атаман Платов этих боях - сдержанной, даже, крутил головой, отчаянно боролся". К вечеру арьергард отправился в город Вязьму, где он взял новую линию обороны.

В то же время партия казаков из отряда генерал-адмирала барона Винценгероде напали в Порече - то есть почти в тылу французских войск - разделение авангарде генерального Пино, отправили в город Витебск, и захватили 115.

Казаки Донского казачьего полковника Грекова девятый полк, состоящий во 2-й резервный корпус генерал-лейтенанта Эртеля, в этот день новый город Быхов разгромил французскую эскадру.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent