Юрий Григорович стал героем All-русский форум "Балет XXI век" в Красноярске

Юрий Григорович стал героем All-русский форум

КРАСНОЯРСК, 6 октября. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова /. Оглушительный ура сломал сегодня народный артист СССР Юрий Григорович в Красноярском театре оперы и балета. Все проданы здесь открыли русский форум "Балет XXI век", 85-летие знаменитого хореографа.

Когда Григорович вышел на сцену, и зал встал, стоя, кричали "браво" и продолжительными аплодисментами приветствовали героя фестиваля танца.

"Я рад вернуться в театр, - рассказал Юрий Григорович. - В 2007 году я, заданные здесь," Спартак "и зрители, тоже был переполнен зрителями в Красноярске любви балет, и это. Мне доставляет большое удовольствие ".

Юрий не мог не отметить тот факт, что в зале находится глава Красноярского края Эдхам Акбулатов. "Когда мэр пришел на шоу, это очень много значит", - заявила Григорович.

Его приветствие форума также направил губернатор Красноярского края Лев Кузнецов и министр культуры Владимир Медину.

Григорович не скрывает, что сейчас живет в очень напряженном графике - в Большом театре восстановили свой знаменитый балет "Иван Грозный". Премьер объявил 8 ноября.

"Но я не мог приехать в Красноярск, - сказал мастер -. Оперном театре под руководством моего ученика, заслуженный артист России Сергей Бобров По его инициативе, особенно для открытия форума, поднятых здесь мое первое шоу -." Каменный цветок " на музыку Сергея Прокофьева, из которых 55 лет назад я начал свою хореографическую работу ".

Но прежде чем мы вышли на сцену героев сказки Бажова, зрителям будут представлены жюри, которое будет оценивать конкурс молодых артистов балета и хореографов, включенных в программу форума. В жюри включены, в частности, исполнитель знаменитых людей балерины СССР Людмила Габриэла Комлева и Семеняка, ректор Московской государственной академии балета, народная артистка России Марина Леонова, художественный руководитель театра "Русский балет", народный артист СССР Вячеслав Гордеев, художественный руководитель Красноярского театра оперы и балета Сергей Бобров. Председателем жюри был Юрий Григорович.

После торжественной преамбулы Красноярск увидел премьеру "Каменный цветок". Два одноактный балет любви Уральский мастер каменотесов Даниил и Екатерина была красивой девушкой на одном дыхании. Главные партии в ней выполняется Bulgutova Екатерина и Иван Карнаухов. В роли Хозяйки Медной горы появилась прима Красноярского труппы Анны Ol. И клерк мастера Северьян перевоплотиться Красноярского художественного руководителя театра Сергея Боброва, который, без преувеличения, был blistatelen таким образом и в буквальном смысле привел всю команду.

Балет закончился 10-ти минутах овацию. Григорович был действительно счастлив. Когда занавес закрыт, он сообщил ИТАР-ТАСС, что ему понравилось шоу. "В противном случае я бы пошел из комнаты" - с его хозяин сказал категорично. Что касается художников, то они также не жалели эмоций. Художественный руководитель театра Сергей Бобров Красноярске сообщил ИТАР-ТАСС, что, наконец, выполнил свою заветную мечту. "Когда я работал в Большом театре, и там был" Каменный цветок ", мне очень хотелось танцевать партию Северьян, - сказал Бобров - Но это, увы, не случилось Но теперь судьба дала мне шанс, и я использовал , хотя это было 10 лет на сцене в качестве текущего художника ".

В общем, торжественные аккордов во всех отношениях удался. В воскресенье, 7 октября в Несмотря на календарь, форум будет рабочий день. Он начнется конкурс для молодых танцоров, в котором примут участие более 50 танцоров со всей России. В общем, парад в честь Юрия Григоровича в Красноярске продлится до 11 октября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent