Русские фильмы "Измена" и "Антон недалеко отсюда" претензии на соискание премии международного кинофестиваля в Абу-Даби

Русские фильмы

АБУ-ДАБИ, 11 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Юрин /. Более 70 художественных фильмов и более 100 короткометражных и документальных фильмов представлены на суд жюри и зрителей международного кинофестиваля в Абу-Даби. Конкурс шоу открылся сегодня американская драма режиссера Николая Dzhareski "Арбитраж" /в русском прокате - "порочной страсти" /на крупнейших kinoploschadke столице Объединенных Арабских Эмиратов - в концертном зале отеля "Emirates Palace".

В рамках фестиваля, который проводится здесь с 2007 года, приняли участие представители киноиндустрии из более чем 40 стран мира. Они покажут свои работы в пяти номинациях: художественные фильмы, документальные фильмы, короткометражные фильмы, молодых талантов и лучших арабских фильмов. В главных призов в каждой категории, называется «Черный жемчуг», а приз в 100 тысяч долларов претендуют картины "Предательство" русского режиссера Кирилла Серебренникова и документальные Любовь Аркус "Антон недалеко отсюда».

"Измена" - пятый фильм Серебренникова, последователь жанра «новой драмы», главный режиссер МХТ имени Чехова. Главной темой конкурсного фильма - измена, которая разъедает душу. Режиссер наблюдает, что происходит с внутренним миром, когда предательство любимого человека. Для зрителей - история двух семей. Мужчина и женщина одного из других случайно обнаруживают, что их супруги изменить их. Это открытие приводит их делать вещи, которые они не посмеют ранее. В ролях - Франциска Петри, Деян Lilich, Андрей Щетинин и Альбина Джанабаева.

Документальный фильм о мальчике, Любовь Аркус-аутистов. По мнению камеру, Антон попадает, когда он будет терпелив Психиатрические больницы - места, где люди с таким диагнозом долго не живут.

В рамках фестиваля, который продлится 10 дней пройдут также мастер-классы и интерактивные форумы. Кроме того, Абу-Даби будет реализована программа, направленная на поиск спонсоров для подающих надежды режиссеров. Вне конкурса будут показы работ молодых режиссеров из стран Персидского залива фильмов режиссера женщин.

Организаторы фестиваля уверены, что традиционный фестиваль кино в Абу-Даби стал вехой в истории современного кино и играет важную роль в поиске молодых талантов, делая вклад в развитие киноиндустрии на Ближнем Востоке.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent