Русские фильмы в Венеции понравился критикам, но не получил награды

Русские фильмы в Венеции понравился критикам, но не получил награды <Мета свойство = "OG: видео" Русские фильмы в Венеции понравился критикам, но не получил награды <Мета свойство = "OG: видео: типа" Русские фильмы в Венеции понравился критикам, но не получил награды

Неподдельный интерес в аудитории и положительных отзывов от критиков - русских фильмов в Венеции, хотя и не получил награды, но были очень теплыми. Прежде всего, это касается конкурсного фильма Кирилла Серебренникова «Измена». Фестиваль - это всегда хорошее стартовое место.

Сабина Еремеева, продюсер фильма "Предательство":

- Фестиваль - это прежде всего работа для производителя, это способ продвижения фильма к зрителям, это такой альтернативный прокат. Я рад, что мировой премьеры в Венеции, и на 8 ноября, мы выходим в России, которая для нас не так важно, агент Наши переговоры с дистрибьюторами в Италии и Франции.

Второй наиболее важный конкурс "Горизонты", премьера нового фильма "Брат" и "Zhmurok" культового режиссера Алексея Балабанова. В "я хочу", он изобрел новый жанр - ". Фантастической реальности"

Алексей Балабанов, режиссер:

- Это первый фильм. Он здесь, в Венеции - это хорошо. /Спайк //1:25 /я для буржуазии не может ответить, потому что я не понимаю их умы, некоторые, как это, некоторые нет, это нормально. А у меня новый жанр. Существует нет такого жанра. Это фантастическая реальность. Существует нет пейзажи там, все-все настоящее и нет профессиональных актеров, каждый из которых играет сам.

Еще одним важным событием фестиваля стал специальный вне конкуренции отбора документальный фильм о мальчик с аутизмом. "Антон недалеко отсюда» - дебют известного кинокритика, главного редактора постоянных "сессии" Любовь Аркус

Любовь Аркус, киновед, режиссер фильма "Антон тут рядом":

- Я еще не знаю, был ли я режиссер. Один фильм - это не направлено только что произошло история в моей жизни, и я не знаю, будет ли она продолжена. Я до сих пор не поняли, и для меня это больной вопрос.

Русские фильмы были широко представлены не только на экране, но фильм Венецианского международного рынка, который впервые был проведен в рамках шоу. Лучшие фильмы современного русского директоров были на двух стендах - "Роскин« Фонда и фильмов.

Елена Романова, руководитель отдела международных связей Фонда фильме:

- Сейчас более активную политику в отношении государственного и международного продвижения по службе. И, конечно, на международных рынках в условиях промышленного продвижения важны, необходимы, потому что есть операции представлены фильмы

Русский фильм, пока новые массовые европейской аудитории. Тем не менее, великие имена Эйзенштейн и Тарковский все помню.

Андрей Плахов, кинокритик:

- Русский фильм довольно обширный, различные фильмы сделаны, но если мы говорим о кинофестивале, речь идет о фильме, который имеет шанс уехать за границу, которая на международных фестивалях, выбор был очень хорошим. Это три очень разных фильмов, разных авторов и разных жанров, один из них даже документальный фильм, но в то же время она имеет художественное качество. Традиционные Венеции за последнее десятилетие - это, я думаю, является наиболее благоприятным для русского кинофестиваля

Главный приз фестиваля «Золотой лев» выиграла картина южнокорейского режиссера Ким Ки-Дука "Пьета". "Серебряного льва" за лучшую режиссуру был американец Пол Томас Андерсон, который принес фильм на фестиваль религиозной секты "Мастер". Картина австрийского Ульрих Зайдль "Paradise: вера" была удостоена специального приза жюри.

Вера Щербакова

(Венеция)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent