Суд отклонил апелляцию, «Шеврон» по иску на 182 миллиарда долларов на причинение вреда окружающей среде в Эквадоре

Суд отклонил апелляцию, «Шеврон» по иску на 182 миллиарда долларов на причинение вреда окружающей среде в Эквадоре

ВАШИНГТОН, 9 октября. /ИТАР-ТАСС Дмитрий Zlodorev /. Верховный суд США отказался принять апелляцию американской нефтяной компании «Шеврон» по шкале возмещении ущерба ущерба окружающей среде в Эквадоре. Это решение судьи постановили сегодня.

Процесс в этом случае идет уже на протяжении многих лет, а размер иска эквадорских властей нефтяных магнатов достигла внушительных размеров в 182 миллиарда долларов. Дело в том, что компания "Тексако", которая с 2001 года «Шеврон» вызвал вред окружающей среде эквадорской Амазонии, получая топливо там с 1960 по 1990 год в нарушение стандартов.

США судья решил не вмешиваться в приговоре эквадорского коллеги, которые в феврале прошлого года, признали виновным в загрязнении масла тропических лесов в результате разлива топлива. "Шеврон", в свою очередь, настаивали на том, что решение было принято в нарушение международных правовых норм.

Это не первое поражение «Шеврон» в этом процессе. В январе Апелляционный суд Нью-Йорка нашла достаточных аргументов нефтяного гиганта, назвав его действия "обороны в ответ на действия истцов, которые никогда не были и не будут совершены". Концерн с этим приговором не согласились и обратились в Верховный суд США, который, по сути, были отклонены.

Компания "Шеврон" выразил разочарование решением сегодня. Его чиновники заявили, что они "продолжают защищать себя от попыток сохранить судей коллеги решение эквадорского. Это означает, что, пока они не будут платить штрафы против них.

Между тем, сегодняшнее решение не влияет Действия "Шеврон". На Нью-Йоркской товарной бирже цена выросла на 01 процента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent