Войска воздушно-космической обороны будет контролировать северокорейского запуска ракеты

Войска воздушно-космической обороны будет контролировать северокорейского запуска ракеты

МОСКВА, 11 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Русские войска воздушно-космической обороны /VVKO /обязательно следить северокорейский запуск спутника, но состояние повышенной боевой готовности не являются. Об этом сообщил журналистам заместитель министра обороны генерал-полковник Олег Остапенко.

«Войска будут работать с расстройствами аутистического спектра, а также для всех запусков, которые происходят за пределами территории нашей страны, - сказал он. - Мы в любом случае, будет следить за этим запуском, как предупреждение и система управления здесь".

На вопрос, планируется ли вести активную ПВО, ПРО в состояние повышенной готовности перед стартом в Северной Корее, Остапенко уверен, что в этом нет необходимости. "Я не вижу в этом смысла, тем более что корейские ракеты не могут решить те проблемы, в которых мы фактически создали систему противоракетной обороны", - сказал заместитель министра.

Северная Корея определены ожидаемые даты запуска ракет большой дальности в период между 10 и 29 декабря. Предполагается, что это приведет к низкой околоземной орбиты "рабочий спутник".

В Вашингтоне, Сеуле и Токио сказал, что это испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты, что Северная Корея запретила резолюций Совета Безопасности ООН. В настоящее время северокорейская ракета полностью собран и находится на космодроме Shohei Chholsan в округе на северо-западе страны.

В апреле Северная Корея попыталась запустить подобный автомобиль со спутником. Тогда ракета развалилась в воздухе после нескольких минут полета, ее фрагменты упали в Желтом море у берегов Южной Кореи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent