Украина отказалась политическое убежище подозреваемого в убийстве Путиным

Украина отказалась политическое убежище подозреваемого в убийстве Путиным

КИЕВ, 22 августа. /ИТАР-ТАСС /. Подозреваемые в убийстве Адам Осмаев президента Владимира Путина спросили Грузии с просьбой предоставить ему политическое убежище. Об этом сообщил сегодня на одном из украинских ТВ-гражданская жена Амина Осмаева Okueva.

По ее словам, соответствующие документы были переданы грузинской стороне и в настоящее время рассматриваются должностными лицами. "Если Грузия не Осмаева политическое убежище, и тот же запрос может быть передан в финских властей", - сказал Okueva.

Она также сказала, что документы, предоставление Осмаева убежища в Украине Государственной миграционной службы страны отказались.

Решение о предоставлении Осмаева России был принят 14 августа - соответствующее решение Апелляционный суд Одесской области, отклонив жалобу подозреваемого. Тем не менее, по рекомендации Европейского суда по правам человека, Украина приостановила выдачу Осмаева в России. По словам пресс-секретаря Генеральной прокуратуры Украины Маргарита Velkovoy "Защита Осмаева пожаловался в Европейский суд по апелляционным судом решения Одесского региона, который правит Россией экстрадиции подозреваемого". В связи с этим суд попросил украинских документов в деле, но в то время их рассмотрения рекомендовал приостановить процесс экстрадиции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent