Первое правило играть на ЧМ-2018 футбол был Санкт-Петербург

Первое правило играть на ЧМ-2018 футбол был Санкт-Петербург

МОСКВА, 29 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Первое правило играть на Кубке мира в 2018 году была северная столица России - Санкт-Петербурге. На данный момент живой церемонии объявления длится все одиннадцать организаторы матча чемпионата.

Председатель организационного комитета "Россия-2018", министр спорта Виталий Мутко сказал, что он помнит, "день", 2 декабря 2010 года, когда страна выиграла право на проведение главного турнира футбола. "В этот день запоминающимся, наполненный волнением и гордостью. Я очень горжусь своей страной. Начальные условия в борьбе нашего приложения были трудными, применение соперниками были Испания и Португалия, Англия. Конкуренция была очень жесткой, но мы закончили борьба с блеском. "

Генеральный секретарь Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА /Жером Вальке добавил: "городов, желающих принять чемпионат мира, как правило, много, но их размер не является критерием для выбора более важной инфраструктуры, институционального потенциала, в том числе наследие ".

Кроме того, в Санкт-Петербурге, право на матчах чемпионата мира 2018 года также получил Екатеринбурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону.

Город на Неве встретил это событие фейерверком. Несмотря на позднюю ночь, возле крепости было много молодых людей, известных спортсменов, официальных лиц и других гостей. Среди знаменитостей - бывшего футболиста, а ныне комментатор Геннадий Орлов, актер Михаил Боярский, певец Альберт Асадуллин и другие.

После северной столицы такого права была удостоена самой восточной городе объявлено - Екатеринбург. Несмотря на поздний час /время оглашения организатором местного часы показывали без четверти полночь /на центральной площади было много людей. Жители приветствовали победу городу, наблюдая прямую трансляцию из Москвы с двумя огромными экранами. Поддержка пришла Екатеринбурге губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков.

Третий конверт был счастлив на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года - городе Сочи. Привет из города было действительно жарко - плюс 25 на термометре, и с подогревом в атмосферу на стадионе, где зрители смотрели трансляцию церемонии. Юные футболисты выстроились на фигуру в виде числа 2018 года. Первый вице-мэр Анатолий Рыков сказал: "Это событие является большим удовольствием и гордостью для нас, спасибо FIFA экспертов, которые сделали выбор в нашу пользу В 2018 году мы не подведет».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent