"Черный список" сайтов будет контролировать некоммерческие организации, которые появятся до конца года

МОСКВА, 30 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктория Еремина /. До конца года будет некоммерческая организация Интернет-индустрии участников, которые будут контролировать работу реестр запрещенных сайтов. Об этом сообщил сегодня министр связи и массовых коммуникаций русский Федерации Николай Никифоров.

"Мы должны создать своего рода некоммерческого партнерства /НП /, которая в будущем может выступать в качестве оператора и быть определенная платформа, на которой представители себе и своих экспертов отрасли, чтобы обсудить довольно сложный клубок проблем, связанных с органами. Важно также, чтобы сами операторы направили своих экспертов для работы в организации, я думаю, что эта организация будет создана быстро, до Нового года ", -. сказал Никифоров. Он также считает, что NP должно быть независимым, вновь созданная не "тянуть определенный наследие истории".

Министр убежден, что ключевую роль в организации должны играть наблюдательный совет, в который войдут ключевые игроки в отрасли, поставщиков услуг, операторов сетей, средств массовой информации и общественных деятелей, таких, как Государственная Дума. "Все эти отрасли участники смогут обеспечить надлежащее исполнение и не сделать ошибки, которая является идеальным вариантом решения включить веб-страниц в реестр государственных учреждений примут,.", - Добавил он. Число общин с течением времени может увеличиться.

Никифоров также подчеркнул, что создание СП не ведет автоматически к тому, что он является оператором реестра. "Мы считаем, что при надлежащем участии промышленность, технические функции оператора реестра действительно может быть делегировано подобной организации. Пожалуй, организация должна быть только платформой для взаимодействия между экспертами, может быть, Наблюдательный совет немедленно проголосовали за то, что она должна предложить себя в качестве такого оператора ", - сказал он.

Основная проблема Никифоров называют отсутствие эффективных каналов связи между конкретными хостинг-провайдеров, владельцев сайтов и Роскомнадзора, потому что контактную информацию для владельца сайта не легко найти.

Решения о финансировании организации пока не принято. "Он может получить государственный контракт или финансируемых игроков отрасли", - сказал министр.

На встрече, представители интернет-индустрии, Министерства связи и Государственная Дума в пятницу решение о создании организации в целом было поддержано участниками отрасли.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent