"Спартак" победил "Ростов" в матче 9-го тура чемпионата России по

МОСКВА, 23 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Григория Аросева /. Московский "Спартак" 3:1 /1:0 /победит "Ростов" /Ростов-на-Дону /матч в 9-м туре чемпионата России по футболу. Голы забили Эммануэль Эменике в 27-й и 71-й минутах, и Ари /64 /"красно-белых", гости забили Синама Ponol /88 /.

Чтобы соответствовать Спартак пришел не в лучшем настроении - на их счету имеет chetyrehmatchevaya безвыигрышная серия, состоящая из двух поражений и одна ничья в чемпионате России, и проиграв в первом раунде Лиги чемпионов. Предыдущая победа была "красно-белых", 18 августа /над "Рубином" - 2:1 /. "Рост" также набрал приличный ход в последних пяти турах, никогда не терял /2 победы, 3 ничьи /.

Но, несмотря на статистику, абсолютным фаворитом матча считался "Спартак". И в первом тайме, московский клуб прогнозы оправдались. На 27-й минуте после штрафного открыл счет Эменике, дальним ударом удивляться вратарь "рост" Стипе Плетикоса. Вскоре после этого, Артем Дзюба попал в перекладину. "Роста" провела пару раз счетчик, который можно назвать 1/2 опасны, но больше посетителей, не достаточно.

Во второй половине первого «рост» сыграл по крайней мере, активным, чем хозяева. Но Дон рвением улеглись на 64-й минуте, когда после подачи углового мяч и весьма удара отправил ворота Ари. А на 71-й минуте, наконец, ростовчан надеется продлить беспроигрышную серию похоронили же Эменике, закрывая прострел с левого фланга. Финальный аккорд играет "Ростов" усилиями Ponolya, который бежал из защитников москвичей, честно говоря упустили шансы забить. Тем не менее, общий результат игры не влияет.

После сегодняшней победы "Спартак" набрал 16 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице. "Рост" был на 12 месте.