В Санкт-Петербурге на хозяев покусавших ребенка собак завели дело о хулиганстве

В Санкт-Петербурге на хозяев покусавших ребенка собак завели дело о хулиганстве

Собаки покусали семилетнюю девочку в Выборгском районе Санкт-Петербурга; по данному факту возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Об этом в четверг, 3 ноября, «Ленте.ру» сообщила помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ управления СКР по Санкт-Петербургу Снежана Шабельник.

«Инцидент произошел 2 ноября. Женщины с собаками без намордников выходили из парадной. В это время у дома находилась мама с семилетней дочкой. Животные набросились на девочку и покусали ее», — сказала Шабельник.

По словам представителя регионального управления СКР, по факту происшествия было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 1 статьи 213 УК РФ («Хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»).

«Хозяйки собак были задержаны и доставлены в отдел полиции. Они содержат большое количество собак без надлежащего ухода за ними, по месту их жительства были проведены обыски», — отметила она.

В настоящее время жизни пострадавшей девочки ничто не угрожает. Напавшие на нее животные изъяты у владельцев и направлены в приют.

27 августа стало известно о том, что в Ростовской области собака насмерть загрызла малолетнюю девочку.

По данным следствия, в пятницу, 26 августа, у одного из жилых домов в станице Баклановской Дубовского района 56-летняя местная жительница оставила без присмотра на территории своего домовладения собаку породы кавказская овчарка.

Собака, сорвавшись с цепи, напала на девочку 2015 года рождения, гостившую с матерью в том же доме. Ребенок скончался на месте происшествия.

В отношении хозяйки собаки было возбуждено уголовное дело по статье 109 Уголовного кодекса («Причинение смерти по неосторожности»).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent