Британская полиция проводит токсикологическую экспертизу для установления причин смерти Perepilichnogo, сообщает The Independent

Британская полиция проводит токсикологическую экспертизу для установления причин смерти Perepilichnogo, сообщает The Independent

ЛОНДОН, 29 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Британская полиция собираются провести токсикологическую экспертизу, чтобы установить причину смерти Александра Perepilichnogo, который считался главным информатором в так называемом "делу Магнитского". Об этом со ссылкой на свои источники в полиции заявил сегодня газета "The Independent".

По данным издания, решение о проведении дополнительного обследования был сделан после одного из самых влиятельных британских парламентариев обратилась к министру внутренних дел Тереза Мэй. Он призвал руководителя департамента занять более тщательное расследование причин смерти Perepilichnogo в графстве Суррей, и для оказания помощи местной полиции. То, что первого вскрытия было безрезультатным данные о смерти 44-летнего бизнесмена.

«Министр должен предоставить всю техническую поддержку и предоставить все необходимые инструменты для наиболее точного и эффективного токсикологической экспертизы, - заявил в среду, член парламента от Консервативной партии Доминик Рааб, который известен своей жесткой позицией по" Закон Магнитского. »- Важно, что местные и национальные власти приложить все усилия для того, чтобы определить, является ли результат смерть Perepilichnogo злого умысла". "Это четвертый фигурант" дела Магнитского ", который скончался при невыясненных или подозрительных обстоятельствах », - сказал Рааб.

Perepilichny был найден возле своего дома в городе Weybridge на юго-востоке Англии за 10 ноября. Медики прибыли вскоре объявлен мертвым.

Perepilichny прошла на "делу Магнитского", как бывший деловой партнер, бизнесмен Владлен Степанов, которого аудитор британского инвестиционного фонда "Hermitage Capital Management" /Hermitage Capital Management /Сергея Магнитского обвиняют в отмывании денег в крупных размерах. Ранее в этом году, русская пресса сообщила о большом хищения бюджета, который якобы был вовлечен Степанов. Как он позже заявил, источником этой информации был Perepilichny. Последний, по словам Степанова, "задолжал ему крупную сумму", и три года назад, он бежал в Великобританию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent