Для расследования причин смерти главного свидетеля по "делу Магнитского" вступил в британских спецслужб

Для расследования причин смерти главного свидетеля по

ЛОНДОН, 29 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС римской Poderv'jans'kyj /. Для расследования причин смерти Александра Perepilichnogo присоединился к Британской секретной службы. Об этом сообщила сегодня лондонская газета вечер "Evening Standard". Perepilichny был найден мертвым 10 ноября возле его арендовал особняк в охраняемом поместье в Weybridge /город на юго-востоке Англии /.

В соответствии с информацией, которая, в пятницу в присутствии патологоанатом МВД Великобритании будет повторно вскрытие 44-летний мужчина по результатам первой экспертизы "не позволяют сделать категорический вывод".

Полиция графства Суррей, где было найдено тело Perepilichnogo, его смерть рассматривается как "необъяснимую". Для того чтобы установить его причины британская полиция намерена провести токсикологическую экспертизу. После получения результатов может занять несколько месяцев, указанных охранников.

По имеющимся данным, решение о проведении дополнительной проверки было принято после одного из британских парламентариев попросили министра внутренних дел Тереза Мэй. Он призвал более тщательное расследование причин смерти Perepilichnogo, чтобы помочь местной полиции.

"Важно, чтобы местные и национальные власти приложить все усилия для того, чтобы определить, является ли результат смерть Perepilichnogo злого умысла", - сказал депутат Тори Доминик Рааб, который известен своей жесткой позицией по "Закон Магнитского".

Perepilichnogo смерти, в соответствии с "Evening Standard", "породила страхи по поводу" друга Литвиненко. "Последний умер в Лондоне в 2006 году до сих пор не прояснили обстоятельства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent