Правительство Кипра заявило, что, чтобы избежать дефолта стране необходимо 23 млрд евро

Правительство Кипра заявило, что, чтобы избежать дефолта стране необходимо 23 млрд евро

НИКОСИЯ, 11 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Бережков /. Финансовые потребности Кипр для того, чтобы избежать дефолта увеличилась с 175 млрд. евро в ноябре прошлого года до 23 млрд евро в настоящее время. Об этом сообщил сегодня официальный представитель правительства Республики Христа Стилианидис.

На самом деле, он сказал, что проект меморандума, согласованного в ноябре 2012 года с "тройкой" кредиторов предыдущего правительства президента Димитрис Христофиас, был назначен номер в 175 млрд евро. Однако этот проект не был подписан. "Сейчас эта цифра возросла до 23 млрд евро, - говорит Стилианидис -. Кто несет ответственность как мы попали в эту ситуацию Это является результатом бездействия и нерешительности предыдущее правительство?».

В докладе, подготовленном для заседания Еврогруппы в Дублине 12 апреля докладе экспертов миссии "тройки" международных кредиторов /Европейская комиссия, ЕЦБ, МВФ /отмечает, что антикризисная программа на Кипре составляет 23 млрд евро, а 17500 миллионов евро, не так, как планировалось изначально. В то же время, кредиторы будут Никосию только 10 миллиардов евро, из которых 1 млрд. будет предоставлять МВФ и 9 миллиардов евро - Стабилизационный фонд еврозоны /Европейского фонда финансовой стабильности - EFSF /. Никосия окажется 13 млрд, вместо того, предполагается в середине марта 58 млрд., на которые страна должна будет принять "дополнительные меры фискальной консолидации", в частности, приватизации государственной собственности.

Сегодня парламент правительством Кипра отправлен первый пакет законопроектов, принятие которых необходимо для принятия Евро Меморандум группы обеспечения антикризисной программы. Они просто обеспечивают меры по финансированию кипрской части программы, в том числе за счет сокращения зарплат в государственном секторе, с 1 июня этого года, увеличившись с 10 процентов до 125 процентов ставки налога до 30 процентов налога на прирост капитала, а также увеличение плата за медицинской помощью.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent