Индии Верховный суд отказался приостановить запуск АЭС «Куданкулам»

Индии Верховный суд отказался приостановить запуск АЭС «Куданкулам»

НЬЮ-ДЕЛИ, 6 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Антипин /. Индии Верховный суд сегодня отклонил ходатайство, чтобы остановить ввод в эксплуатацию АЭС «Куданкулам» - главный предмет русско-индийского сотрудничества в ядерной области - в южном штате Тамил Наду. Об этом корреспонденту. ИТАР-ТАСС сообщил источник, присутствовавший на заседании высшей судебной инстанции страны.

Ходатайство было введено ВС специалиста в области информационных технологий из Ченнаи G.Sunderradzhanom. Необходимо приостановить станцию до начала, пока она не будет вводить дополнительные меры безопасности.

"Ходатайство было отклонено, - отметил ИТАР-ТАСС -. Суд призвал станции безопасны и отметил, что его вход необходимо для дальнейшего роста индийской экономики."

Строительство первой электростанции, которая была проведена в соответствии с международным соглашением от 20 ноября 1988 года и дополнения к нему от 21 июня 1998 завершена. По словам второго энергоблока, строительство которого почти завершено, соглашение между правительствами Индии и России был подписан в 2008 году. Кроме того, стороны договорились о технических характеристиках и коммерческие условия строительства третьего и четвертого блоков.

Как отмечалось ранее государственный министр в канцелярии премьер-министра Индии V.Narayanasami, ввод в эксплуатацию первого блока основных объектов русско-индийского сотрудничества в области ядерной энергетики - АЭС «Куданкулам» в южном штате Тамил-Наду - который состоится в мае 2013 года. "Мы сделали все возможное, чтобы принести первого блока в эксплуатацию к маю 2013 если, конечно, все промежуточные шаги не будут завершены в срок", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent