Медведев поздравил Юрия Любимова и Юрий Каюров 85-летию

Медведев поздравил Юрия Любимова и Юрий Каюров 85-летию

МОСКВА, 30 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил режиссера, актера, педагога, народного артиста России Юрия Любимова, 95-летие, сообщает пресс-служба правительства России.

В телеграмме, в частности, говорится:

"Выдающийся режиссер, актер и педагог, вы владеете секретами профессионального мастерства и творческого долголетия. Ваши инновационные драматические и оперные постановки всегда были событием в мире искусства. Пользовались большой популярностью в России и за рубежом, получили самые высокие оценки от коллеги. созданный вами легендарная Театр на Таганке, в буквальном смысле, является символом Москвы.

сегодня ваши спектакли отмечены талантом истинного мастера, продолжают "держать зал" искренне в сердцах поклонников. Зрители с нетерпением ждут нового премьер-министра ".

Любимов празднует свой день рождения в добром здравии и хорошем настроении. Все юбилейный день он проводит в театре имени Вахтангова, которая будет показан спектакль "Бесы" по Достоевскому в его производстве.

Будущем, в 2013 году он уже полностью окрашен. Наряду с постоянными коэффициентами - композитор Владимир Мартынов - уже давно планировали сделать опера-буффа Мольера, своего рода своего рода «коктейль» состоит из двух частей великой французской комедии - "Школа жен" и "Школа мужей ». Однако до недавнего времени не было ясно, где для реализации этого плана. Вполне возможно, что это произойдет в Москве Новой оперы. Там любимые работал установить "Пиковая дама".

Любимов также приглашен на работу в Киевский оперный театр: предполагаемое название - "Волшебная флейта" Моцарта.

"Но главное сейчас - сделать" Князь Игорь "в Большом театре, - говорит Любимов. - В группе лето производства пришла ко мне в Италию, где я был в отпуске, и мы работаем, чтобы быть честным -. 6 часов в день. "

Любимов определил, что процесс подготовки почти завершен - и это, по его словам, самый длинный этап. Игра очень быстро - всего за два месяца, не больше. Премьера объявили 16 декабря. Так самодовольным 95-летний юбиляр только один раз.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил артиста театра и кино, народный артист РСФСР Юрий Каюров своего 85-летия. Об этом сообщили в пресс-службе правительства России.

В телеграмме, в частности, что Каюров по праву принадлежит "Галактика звезд национальной драмы" и "хранителем лучших традиций классической исполнительской школы".

"В вашей творческой жизни - десятки мастерски сыгранных ролей в Малом театре, в котором вы служите более сорока лет, - подчеркивается в сообщении главы правительства. - А также - памятные работа фильма, плодотворное сотрудничество с ведущими русских режиссеров.

Несмотря на весьма преклонный возраст, Каюров по-прежнему активно участвует в репертуаре "Дом Островского", играя на сцене в нескольких постановках, сообщает Trend. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова. Тем не менее, она напоминает, что аудитория испытали самый известный герой дня для фильмов о Ленине, где он сыграл главную роль.

Действительно, эти картины на счету Юрия Каюров всю обойму. Кстати, и первый фильм, в котором он сыграл главную роль, был просто о Ленине. Она называлась "В начале века" и говорили о молодой Владимир Ульянов. картинах, которые стали дебютом в кино Юрий Каюров, был выпущен в 1961 году. Позже он неоднократно воплотил на экране образ вождя революции , когда она снялась в фильме "Сквозь ледяной туман", "Шестое июля", "Исход", "Кремлевские куранты", "Почтовый роман», «Ленин в Париже» и другие.

Примечательно, что Малого театра Юрий Каюров в то время как актер Саратовского театра, также был приглашен на роль Владимира Ильича, который играл в спектакле "Джон Рид.« Это было в 1967 году. так как Каюров и служит небольшим. Несмотря на выступления Ленина здесь долгое время не сделать, талантливый актер никогда не была простой. Скорее, он всегда был спрос и создал целую галерею красочных сценических образов в пьесах мировой классики и произведений современных драматургов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent