После полувека в Москве предоставлены Королевского Шекспировского театра

После полувека в Москве предоставлены Королевского Шекспировского театра

МОСКВА, 12 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова /. Supersobytie ожидает, что Москва театралов. Спустя полвека по дороге в Москву предоставлено Королевского Шекспировского театра - гордость Великобритании. Сегодня, знаменитая группа предстанет перед журналистами на пресс-конференции в Marriott Grand Hotel. А потом его выступления будут проходить с 14 по 17 ноября на сцене Чехова Московский Художественный театр. ИТАР-ТАСС сообщили в дирекции Международного Чеховского фестиваля, который стал инициатором и главным организатором визита всемирно известной труппы.

Кстати, этот проект был поддержан на самом высоком уровне: 12 сентября прошлого года он был утвержден на заседании двух стран, в котором приняли участие тогдашний президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Королевский шекспировский театр был основан в 1879 году на родине великого драматурга - в Стратфорде-на-Эйвоне. Там он является сегодня. Производимые играет блестящий соотечественник, проводит фестивали. На его сцене играли выдающиеся английские актеры - Джон Гилгуд, Лоуренс Оливье, Вивьен Ли, Пол Скофилд. Работали известные режиссеры - Питер Брук, Питер Холл, Джон Бартон, Тревор Нанн.

На гастролях в Москве "shekspirovtsy" принес "Юлий Цезарь". Его премьера состоялась недавно - 28 мая этого года. Режиссер спектакля является новым художественным руководителем театра, Грегори Доран, чьи авторитетные газеты «Таймс» назвал «лучшим режиссером Шекспира в своего поколения".

"Юлий Цезарь" в 2012 году - достаточно смелый эксперимент. Участок большой "политический триллер" Шекспира, на этот раз переехал в современной Африке.

Объясняя свою концепцию, режиссер Грегори Доран сказал: "Через событий прошлого года« арабской весны », мы поняли, что главный вопрос состоит не в том, когда свергнут Каддафи и что будет после его свержения посмотрим на политику Руководство взять власть на волне популярности и стать самодержавным, то чувствуют, что они теряют контроль и есть новый лидер, еще жестче Часто - военный диктатор Иногда речь идет гражданская война Шекспира права: эта история повторяется снова и снова, пока неизвестно в странах мира ".

Все роли в спектакле в исполнении лучших кожей британских актеров, в том числе Ajo Андо, Рэй Фиронов, Паттерсон Иосифа, Джеффри Kissun, Джозеф Maydell, Сирил NRIs и другие.

Британская пресса высоко оценила новую "Юлий Цезарь". Летом этого года спектакль был показан на Всемирной Шекспировский фестиваль. Видел его на Олимпийские игры в Лондоне, Международного театрального фестиваля в Эдинбурге, и во многих других городах Соединенного Королевства. И теперь, по приглашению Чеховского фестиваля "Юлий Цезарь" приехал в Москву, где его тур будет поддержан Министерством культуры и содействии Британского Совета.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent