В Mezinovsky Владимир деревне заложили первый камень в основание будущего музея, посвященного истории "Матренин двор" Солженицына

В Mezinovsky Владимир деревне заложили первый камень в основание будущего музея, посвященного истории

ВЛАДИМИР, 25 января. /ИТАР-ТАСС /. Деревня Mezinovsky Gus Кристалл Владимирской области сегодня состоялась торжественная церемония закладки первого камня нового музея, посвященного знаменитой истории "Матренин двор" Александра Солженицына.

Дом, в котором музейная экспозиция развернется в точности воспроизводят дом описан в работе писателя, сказал Trend. ИТАР-ТАСС пресс-служба Законодательного собрания региона. Инициатором строительства председателя Законодательного Собрания Владимир Киселев. К сожалению, 30 ноября 2012 дома, где она была героиня рассказа, в котором в 1957 году писатель был четвертовали, сожгли. Местные историки и поклонников Солженицына предложил региональным и районным властям организовать книге музея. Если бы идеи разработки "маршрут Солженицына", центральным пунктом которой будет Матрена. Но решение по этому вопросу постоянно откладывается, главным образом из-за финансовых причин. Исторический дом находится в частной собственности племянница Матрены Захаровой - Любовь Тимофеевны Гришина. Тем не менее, до тех пор, пока не возникнут хижины, много туристов посетили Матрена - его любовница рада гостям.

Председатель Законодательного Собрания предложил построить на школе, где он преподавал Александр Солженицын, точная копия Матрена в форме это было в самой жизни Матрены Захаровой и музей. Спикер поддержал инициативу вдова писателя, Наталья Дмитриевна Солженицына.

«Когда я подошел к главам двух компаний с предложением взять на себя расходы, - заявил на церемонии, Владимир Киселев - они немедленно ответили мы все были такими эмоциональными высока, что буквально 10 минут мы обо всем договорились и сегодня В самом деле,, начало строительства ".

Матрена строительство будет завершено в течение шести месяцев, и музей, 3 августа - в день памяти писателя. Ожидается, прибудет на открытие и вдова писателя, Наталья Дмитриевна Солженицына.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent