На страницах "Ноутбуки Солженицына" можно прочитать ранее не публиковавшиеся произведения классической

На страницах

ПАРИЖ, 11 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Ксения Rassypnova /. На страницах ежегодной антологии "ноутбук Солженицына" можно прочитать ранее неопубликованных произведений известного писателя и лауреата Нобелевской премии по литературе. Об этом сообщила сегодня его вдова Наталья Солженицына.

Она говорила в Национальной высшей школе изящных искусств в Париже в рамках цикла встреч с известными русскими писателями и художниками, и представил первый номер коллекции, которая состоит из пяти частей.

"В первом разделе - это неопубликованные тексты /Александр /Солженицын, который по-прежнему очень много", - сказала она. Вторая состоит из наиболее интересных докладов, представленных на семинарах, в которых писатель изучал.

"Существует раздел, посвященный ежегодной литературной премии Солженицына, и история, которая выросла" Солженицын поле "в течение года", - сказала Наталья Солженицына.

В последней части сборника - так называемое открытие. Давайте, например, переписка с известным литературным критиком Ю. Лотман и автор Лидия Чуковская. Эти письма будут опубликованы в первый раз, уточнил вдова писателя.

По ее словам, также продолжается работа по собранию сочинений Солженицына, который, по его собственному плану должна состоять из 30 томов. На сегодняшний день опубликовано 16 томов, еще две почти готовы к печати. Однако публикация является слишком медленным. После его смерти в 2008 году увидел свет лишь в 6 томах. Скоро будет опубликован дневник, появление которого с нетерпением ждем поклонников русского автора.

100 лет со дня рождения писателя составляет немногим более пяти лет, но сейчас обсуждается план мероприятий, посвященных этой знаменательной дате. "Есть планы и в Америке, и во Франции, и, конечно же, в России, - сказал Солженицын, когда его спросили корр ИТАР-ТАСС - Я думаю, что это /событий /будет весьма широко отмечался уже говорилось, подготовка, но ничего. бетон решен ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent