Министр обороны Таиланда отклонил предложение ВМС страны о приобретении шести неменких подлодок

Министр обороны Таиланда отклонил предложение ВМС страны о приобретении шести неменких подлодок Министр обороны Таиланда Йютасак Сасипрапа отклонил предложение военно-морских сил страны о приобретении шести находившихся в эксплуатации подводных лодок из Германии. Сумма контракта между германским и таиландским ведомствами оценивалась в 7,5 млрд бат /250 млн долларов/. Сделкой предусматривалось приобретение для создаваемого подводного флота Таиланда шести лодок U-206, отслуживших в Германии чуть более 30 лет.


Министр указал, что комиссия по проверке оборонного ведомства Таиланда вернула проект контракта на доработку в ВМС. "Мне необходимо детальное исследование сделки с точки зрения соотношения цена-эффективность, - подчеркнул Сасипрапа. – Предыдущее правительство утвердило создание подводного флота Таиланда, и он уже укомплектован персоналом, однако прозрачный механизм его материально- технического обеспечения пока не создан". Министр особенно отметил, что окончательный срок, когда Таиланд должен подтвердить Германии приобретение подлодок, назначенный на 30 сентября, не является сколь-либо важным для министерства обороны королевства. "Если Германия не продлит срок рассмотрения предложения, ВМС Таиланда будет поручено предложить мне на рассмотрение проект приобретения подлодок - новых, или бывших в эксплуатации - у других стран", - подчеркнул министр обороны.


Источники в ВМС Таиланда указывают, что комиссия по проверке военного ведомства королевства рекомендовала приобретение подводных лодок в России, Китае, или Южной Корее.


ВМС Германии вывели четыре ДЭПЛ типа 206А из состава флота в середине 2010 г. Срок службы лодок составляет 35 лет и первоначально их планировалось списать в период между 2011-2015 гг. Лодки были предложены Таиланду в конце 2010 года во время визита делегации ВМС Германии в эту страну. После оплаты контракта лодки должны были быть модернизированы и поставлены королевству в 2013 и 2014 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent