Вьетнам в ближайшие годы получит на вооружение 6 подлодок класса "Кило"

Вьетнам в ближайшие годы получит на вооружение 6 подлодок класса
Вьетнам в ближайшие 5-6 лет получит на вооружение шесть подводных лодок класса "Кило" для своих военно-морских сил и другие виды современных вооружений, что позволит более эффективно защищать территориальную целостность и отстаивать национальный суверенитет. Об этом заявил сегодня здесь журналистам министр национальной обороны СРВ Фунг Куанг Тхань.


По словам главы военного ведомства, современные подводные лодки, ракеты, самолеты и другие виды военной техники Вьетнам приобретает исключительно в целях самообороны. "Мы не собираемся никому угрожать, не имеем намерения нападать или вторгаться на чужие территории или в территориальные воды других государств", - заявил министр обороны.


Касаясь темы территориальных споров с соседними государствами, в частности, ситуации вокруг спорных Парасельских островов и архипелага Спратли в Южно-Китайском море, он отметил, что Ханой выступает за урегулирование всех противоречий исключительно мирным путем в рамках политического диалога.


В 2014 году Россия начнет поставки Вьетнаму подводных лодок проекта 636 "Варшавянка" /по классификации НАТО - "Кило"/в соответствии с соглашением, заключенным министерством национальной обороны СРВ и российской компанией "Рособоронэкспорт". Шесть дизель-электрических подлодок будут оснащены ракетным комплексом "Клаб-С". Кроме этого, Россия поставит Вьетнаму партию истребителей Су- 30МК2.


Руководитель оборонного ведомства СРВ подчеркнул, что Вьетнам не стремится к гонке вооружений. "Наша страна по- прежнему бедна и, в первую очередь, мы решаем социально- экономические вопросы, а вооружения и военную технику для модернизации вооруженных сил покупаем лишь когда появляется такая возможность", - сказал министр.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent