Джулиан Ассанж раскритиковал Барака Обаму за притеснение свободы слова

Джулиан Ассанж раскритиковал Барака Обаму за притеснение свободы слова

ЛОНДОН, 27 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Джулиан Ассанж говорит по видеосвязи с представителями Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке и подверг критике президента США Барака Обаму за его стремление к свободе слова и "преследование организации" WikiLeaks. "Как сообщает сегодня Reuters, телеконференция была организована посольством Эквадора в столице Соединенного Королевства, в котором основатель печально известного интернет-ресурса в течение нескольких месяцев скрывался от британских властей.

". Египетские подростков, стиральная Американский слезоточивый газ из глаз /после одного из власти разогнали демонстрации - прим. ИТАР-ТАСС /должно быть очень удивлены, узнав, что Соединенные Штаты поддерживают /демократический /изменения на Ближнем Востоке, - сказал в видео Ассанж. - Президент Обама, пришло время, чтобы начать держать свое слово. Настало время для США, чтобы остановить преследование "Wikileaks".

Ожидается, что министр иностранных дел Эквадора Рикардо Patio обсудят сегодня ", Ассанж проблемы» со своим британским коллегой Уильям Хейг в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН. Как сообщили британские СМИ, компромиссную резолюцию о текущей ситуации предполагает предоставление властям Соединенного Королевства основателя "Wikileaks", что это безопасно для поездки в Швецию, где он будет продолжать находиться под дипломатической защитой Эквадор. Предполагается, что после прибытия в Стокгольм Ассанж будет находиться в Посольстве Республики Южная Америка, где он сможет допросить шведских прокуроров.

В Швеции Джулиана Ассанжа подозревают в сексуальных преступлениях против двух женщин в нашей стране. Ассанж отрицает эти обвинения. Он опасался, что шведские власти будут выдавать своих США, где ему грозит судебное разбирательство по обвинению в шпионаже в случае публикации "Wikileaks" конфиденциальная Государственного департамента США.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent