Более 100 стран, включая Россию, примут участие в Международной книжной ярмарке во Франкфурте-на-Майне

Более 100 стран, включая Россию, примут участие в Международной книжной ярмарке во Франкфурте-на-Майне

БЕРЛИН, 10 октября. /ИТАР-ТАСС Смелов /. Крупнейшая международная выставка в мире книга открывается во Франкфурте-на-Майне. В представителем шоу печатных и электронных, аудио-визуальной продукции, проведенных в 64-й раз, участвуют около 73 тысяч экспонентов из более чем 100 стран, включая Россию.

Организаторы национального русского стенда Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям /Роспечать /и компания "Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок». Они представят в столице по основным темам универсальной выставки, которая включает в себя производство более 120 русских издателей.

Русская секция Франкфуртской книжной ярмарке 2012 года частью обширной культурной программы «крест» в России, Германии и Германии в России, в которой две страны провели сотни различных мероприятий. Делегацию возглавлял заместитель главного министра Роспечати Владимир Григорьев. В его составе - известные деятели русской культуры: писателей, редакторов, переводчиков, журналистов.

Общая площадь павильонов Франкфуртской ярмарки составляет 169 тысяч квадратных метров. Ожидается, что в период своей работы 14 октября, выставку посетят около 300 тысяч человек.

В то же время до 12 октября парадом будет открыта только для специалистов и экспертов, а также выставка откроет свои двери для публики. Входной билет стоит 16 евро.

Статус "почетного гостя" на международной книжной выставке-ярмарке во Франкфурте на этот раз был Новой Зеландии. Россия получает звание в 2003 году.

История ярмарки во Франкфурте-на-Майне уходит вглубь веков. После Иоганна Гутенберга в Майнце около изобрел печатный станок в 1450 году в средневековой Европе, Франкфурт быстро стал ведущим центром торговли появился новый продукт коммуникации.

После Второй мировой войны, Франкфуртской ярмарке отметили возрождение. В сентябре 1949 года состоялась первая послевоенная инспекции печатной продукции, в котором участвовали 205 немецких издателей. И вскоре она стала крупнейшей в мире международной книжной выставке-ярмарке, где вы можете узнать о последних, типографские инновации, тенденции издательского рынка в целом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent