Более 70 стран принимают участие в открытии в Пекине XIX Международной книжной ярмарке

Более 70 стран принимают участие в открытии в Пекине XIX Международной книжной ярмарке

ПЕКИН, 29 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Федор Жиров /. В открывшейся сегодня здесь, XIX-й Пекинской международной книжной выставке-ярмарке принимают участие более двух тысяч участников из 75 стран. Во время ее работы с издателями по всему миру, чтобы познакомить посетителей с современным авторам представить перепечатали мировой классики. Кроме того, будут дискуссии и форумы, на современном издательском деле.

Как сообщили Trend. ИТАР-ТАСС справедливой оргкомитета, отличительной особенностью выставки этого года является «наличие большого числа издателей, которые продают книги в цифровом формате." "Специально для издателей книги в" цифру ", была организована в павильоне на площади в 10 тысяч квадратных метров", - сказал оргкомитета.

В этом году организаторы выставки русского, который находится на двух стендах, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям России, которая принимает участие в выставке, а также правительства Москвы. Россия привезла в Пекин Сергей Лукьяненко, Даниил Гранин, Валерий Попов, Сергей Носов, Василий Аксенов, и русских классиков А. С. Пушкина, Н. В. Гоголя, А. П. Чехова, А. А. Блок. Входит в русской выставки и книги по истории и культурных традициях Китая, в частности - ". Духовная культура Китая", два тома фундаментального академического энциклопедии "Эта литература подвергается китайской понимать, что Китай - это сфера интересов России, стране интересы, и в России литературе по Китаю", - сказал в интервью Trend. ИТАР-ТАСС организаторы стоять Роспечати.

Правительство Москвы подготовило комплексную программу, которая включала работу книжная выставка, а также профессионального и авторского программного обеспечения. Русские посетители экспозиции смогут встретиться с писателями, издателями, славянских, ученый современной и классической литературы. Кроме того, в рамках своей работы будет дискуссиях по проблемам перевода и издания произведений русской литературы на китайском языке.

Для участия в литературной программы в Пекин прибыли ведущие русские писатели Сергей Лукьяненко, Юрий Поляков, Максим Амелин и Валентин Постников, чьи работы были опубликованы в Китай.

XIX Пекинская международная книжная выставка-ярмарка, которая проводится с 1986 года при финансовой поддержке Государственного управления по делам печати и печать Китай информационный центр Государственного совета, Министерство образования, Министерство науки и технологий, Министерства культуры страны, правительства Пекин Ассоциация издателей и писателей Китая. Как страна, почетный гость текущей справедливой стоит Кореи. Впервые в выставке отдельными стендами Швеции и Турции.

XIX-я Пекинская международная книжная выставка-ярмарка продлится до 2 сентября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent