Норвежские террористической Андерс Брейвик считает неприемлемыми условия тюремного

Норвежские террористической Андерс Брейвик считает неприемлемыми условия тюремного

ОСЛО, 8 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Михайленко /. Норвежские террористической Андерс Беринг Брейвик, в августе этого года признан виновным в убийстве 77 человек признаны неприемлемыми условия его содержания в тюрьме Ила. Как сообщили сегодня, сообщает сайт норвежской газете "Verdens Gang" Брейвика подал жалобу в Департамент исправительных учреждений страны, утверждая, что его права были нарушены.

Адвокат убийцы Tord Yordet подтвердил, что его клиент действительно письменное уведомление в соответствующие органы власти, апеллируя к Конституции и Европейской конвенции по правам человека. Протест "Норвежский стрелок" был тот факт, что после приговора были ужесточены условия его содержания под стражей. В частности, Брейвик потеряли возможность использовать ноутбук, который был предоставлен ему в то время слушаний, при условии тщательного мониторинга письменной форме, что отправляет и получает преступника. По словам Брейвика таким образом нарушил его право на свободу выражения мнения. Yordet, в свою очередь, отметил, что вся корреспонденция Брейвик открыл, тщательно проверены и цензуре, но в последнее время были арестованы сразу два письма на имя норвежского плен. Один из них позже он получил еще.

В тюрьме Ила, расположенный к северо-западу от Осло, Брейвик в максимальной задержания безопасности. В то же приговоры в течение 21 лет лишения свободы с возможностью продления, не определяет, как долго держать террориста в одиночной камере. Камера Брейвик, однако, можно назвать условно удобно - он состоит из трех комнат 8 кв м каждый - спальня, кабинет и тренажерный зал с беговой дорожкой. Связаться с людьми, ограничены до нескольких минут общения с охранниками. В течение дня, осужденный может проводить 1:00 во дворе, опять одна. Тем не менее, Брейвик разрешено принимать посетителей, - но не чаще одного раза в неделю. Все это не может не вызывать недовольства самоубийство, говорят эксперты, особенно если принять во внимание особенности его характера. По словам психиатров, Брейвик является разумным, однако, страдает от тяжелой нарциссического расстройства личности.

По словам адвокатов, представляющих 33-летний норвежский, в прошлом году устроили двойного теракта в правительственном квартале в Осло и молодежном лагере на острове Утейя, поступила жалоба изучается.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent