Норвежские тюрьмы Ила администрация провела ряд требований Брейвик

Норвежские тюрьмы Ила администрация провела ряд требований Брейвик

ОСЛО, 22 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Михайленко /. Ила тюремной администрации, в котором Андерс Брейвик отбывает 21-летний срок, пошла на уступки осужденного террориста, после того как он пожаловался в Департамент исправительных учреждений страны. Об этом сообщает сегодня электронная версия газеты «Verdens Gang".

Список всех жалоб норвежского «Заключенный № 1» принял 27 страниц. Среди прочего, убийца, которого приходится 77 отнятия жизни, жаловалась на холодный кофе, отсутствие масла, нет увлажняющий крем, холода и отсутствия связи. Ежедневные процедуры поиска, в течение которых он был вынужден раздеться догола, террористические называют бесчеловечными. По словам адвоката Брейвика Торд Yordeta, на сегодняшний день, условия его клиента улучшилось. В частности, он произвел ряд стандартных ограничений, цель которых - предотвратить возможные попытки самоубийства среди заключенных.

В частности, Брейвик был в состоянии иметь сменную одежду в камере, он был также предоставлен специальный ящик для ее хранения. Кроме того, террорист, который был вынужден использовать "безопасные" в гибкой резиновой ручкой конкуренции, ничем не примечательный мяч. Ранее он посетовал на то, что он выпустил резиновую ручку "neergonomichna и вызывает боль в руке после нескольких минут использования". Yordet также отметил, что Брейвик разрешено использовать пластиковые мешки для мусора.

Доступные в настоящее время Брейвик также имеет полки для книг, и вскоре он был в состоянии обеспечить и возможность слушать музыку с аудиоплеера диска. Адвокат сказал, что две недели назад, Брейвик также разрешили использовать электрическую пишущую машинку, но он не был удовлетворен условиями, на которых он может получить к нему доступ.

В тюрьме Ила, расположенных ниже Осло - чуть к северу-западу от столицы, Брейвик отбывает срок в максимальной задержания безопасности. Приговоры за '21 лишения свободы с возможностью продления, не определяет, как долго держать самоубийством в одиночной камере. Камера Брейвик, однако, можно назвать условно удобно - он состоит из трех комнат 8 кв м каждый - спальня, "офис" и "тренажерный зал" с беговой дорожкой и весов. Связаться с людьми, ограничены до нескольких минут общения с охранниками. В течение дня, осужденный может потратить 1:00 на террасе, снова в одиночестве. Тем не менее, Брейвик разрешено принимать посетителей, - но не чаще одного раза в неделю. Почти полное отсутствие возможности играть в общественных местах, по мнению экспертов, в основном, вызывает разочарование и террорист, который, по мнению психиатра, страдает от тяжелого нарциссического расстройства личности.

Тем не менее, эксперты, опрошенные норвежских СМИ, не могут собраться вместе, чтобы договориться о том, что еще в значительной степени обусловлен текущим Брейвик поведения. По словам психиатра Хеннинг Верея преступник просто пытается привлечь внимание снова к своей риторике человек. Но есть основания полагать, что Брейвик, который ранее заявлял, что в тюрьме он чувствует себя более чем комфортно, действительно начали взвешивать условия содержания.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent