Сообщение от отставке генерального прокурора Египта "подать в суд" к президенту для его увольнения

Сообщение от отставке генерального прокурора Египта

КАИР, 24 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Бывший генеральный прокурор Абдель Магид Махмуд Египта, который был отправлен указом президента уйти в отставку, намерен оспаривать решение главы государства. Выступая сегодня на экстренном заседании Высшего совета судей, в котором принимают участие около семи тысяч представителей местной Фемиды, он объявил о своем намерении обжаловать в суде.

"Я решил оставить в распоряжении моей отставки с поста на усмотрение компетентных судебных органов, - сказал он. - В этом шаге, я пошел на основании закона о судебной власти, которая не позволяет прокурору уволить таким образом ".

Президент Египта Мухаммед Мурси заказал в четверг, чтобы отправить Махмуду выхода на пенсию, создание должности независимого судьи Талаат Ибрагим Абдалла. Последний поклялся, приступил к исполнению своих обязанностей.

В октябре Мурси уже увольняет экс-генерального прокурора, назначил его послом в Египте в то время как в Ватикане. Такое решение было принято на следующий день после уголовный суд оправдал группу крупных чиновников эпохи бывшего президента Хосни Мубарака, одного из самых значительных эпизодов »25 января Революции" - ". Битва Camel" дело Были признаны невиновными бывших глав обеих палат парламента - Фатхи Суруром и Safuat аль-Шериф и еще 22 депутатов ныне не существующей правящей Национально-демократической партии, обвиняемых в подстрекательстве к насилию и организации бойни на площади Тахрир в центре египетской столицы в ночь со 2 на 3 февраля 2011 года.

Но затем было принято решение «по оружию» Генеральный прокурор и его коллеги, и уже через два дня президент под давлением общественности был вынужден отменить его и восстановить Махмуд офиса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent